» » Лидер "регионалов" Тореза сепаратистам: Кровь, разруха, страх - вы всего этого уже добились. Что дальше?

Лидер "регионалов" Тореза сепаратистам: Кровь, разруха, страх - вы всего этого уже добились. Что дальше?

Неожиданное для провинциальных политиков от ПР заявление опубликовал на своей страничке в FB сделал руководитель торезской горорганизации Партии регионов - Виталий Кропачев. Он - бизнесмен, депутат облсовета.


Как правило, в глубинке регионалы пока предпочитают молчать, не комментируя своей позиции, или говорить расплывчато, передает Donbass.ua. Приводим обращение полностью:

"Людям нужны мир и покой
Ситуация, которая сложилась в стране, области, моем родном городе, ужасает любого нормального человека.
Согласитесь, никто из нас даже в самом кошмарном сне не мог никогда даже вообразить, что может случиться подобное. Но, увы, реалии таковы: общество расслоилось, причем серьезно, политики играют в понятные только им игры, информационная война достигла своего апогея, а в это время на улицах ряда городов идут самые настоящие бои.

Давайте не будем говорить о причинах, приведших к трагедии для многомиллионного народа. Какие-то нам уже известны, о каких-то мы, возможно, узнаем спустя десятилетия. Факт неоспорим: в душах и умах хаос. А бардак, как известно, порождает бардак. Это я говорю на языке, который воспринимает та часть населения, до какой достучаться весьма тяжело.

Остановитесь, господа-товарищи! Пока не поздно. Хотя вы уже такого натворили - оторопь берет. Не раскачивайте тонущую "лодку". Кровь, разруха, страх - вы всего этого уже добились. Что дальше?

Среди тех, кто горячо поддерживает Донецкую народную республику (странное и непонятное общество агрессивных маргиналов), много пожилых людей, исправно получающих пенсии от государства, которое так ненавидят. Немало и тех, кто имеет работу (хотя еще больше безработных) и, соответственно, зарплату. А как быть с милицией, которую мы все содержим (она в лучшем случае не мешает сепаратистам, в худшем - полностью на их стороне), и со всеми остальными коллаборационистами, отнюдь не гнушающимися деньгами налогоплательщиков и этих же налогоплательщиков предающих?

Знаю точно, что большинство шахтеров даже слышать не хочет ни каких отделениях, присоединениях к другой стране и прочем бреде, усердно насаждаемом людям. Уж кто-то, а они прекрасно понимают, что произойдет в этом случае. Это осознают и металлурги, и энергетики, и врачи, и учителя, и журналисты (их ужасает сама мысль оказаться в стране, где понятия не имеют о свободе слова), не говоря о нашей умной и продвинутой молодежи. А еще знаю, что нас большинство. Мы умный и миролюбивый народ. И у нас нет иного варианта, кроме сохранения любимой страны. Иначе (даже произносить такое не хочу!) мы будем отброшены назад на десятилетия.

Что вам предлагают предводители ДНР? Есть ли у них программа, внятное видение перспектив, вообще какие-то планы, кроме захвата власти? Они вопят на митингах о референдуме, после которого настанет "всеобщее счастье", о самостоятельной радостной жизни, о федерализации, о которой не имеют ни малейшего представления. Приведу только один факт. В Боснии и Герцеговине с населением чуть больше трех миллионов граждан около 130 министров, чуть ли не в каждом селе своя конституция. Если вы считаете, что это нормально, добро пожаловать в ДНР.

Избиратели просили высказать мою позицию. Заявляю четко и однозначно: я за единую неделимую страну, которую очень люблю. И верю, что мы все преодолеем, справимся, выстоим. Людям нужны мир и покой, достойные зарплаты и пенсии, главное - будущее для наших детей, которые - уверен! - обязательно будут гордиться тем, что живут в сильной, процветающей европейской Украине.
Виталий Кропачев, депутат Донецкого областного совета."Лидер "регионалов" Тореза сепаратистам: Кровь, разруха, страх - вы всего этого уже добились. Что дальше?


Просмотров: 1143; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-10-2016, 17:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Депутат Госдумы: Путин не может остановиться, иначе назовут слабаком

Президент России Владимир Путин не может остановить эскалацию в Украине даже если бы захотел,

Партия регионов уже не хочет федерализации - политолог

Влиятельные члены Партии регионов уже, скорее всего, не будут призывать к федерализации или

Медведев о причинах "украинской трагедии": украинскую власть "умножили н ...

Глава правительства РФ о причинах "украинской трагедии": украинскую власть "умножили на ноль".

Н.Королевская опровергла свою причастность к Партии регионов

Министр социальной политики (2012-2014 гг) и кандидат в Президенты Украины Наталья Королевская

Власть готовит клеймо "иностранного агента", хотя сама берет деньги за рубе ...

Депутат Партии регионов Олег Царев заявил, что иностранными агентами, согласно принятому 16 января

Тимошенко назвала Евромайдан «достижением года и последнего десятилетия»

Бывший премьер Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом и заявила, что считает Евромайдан

Теперь граждане в Украине есть. Такое количество не разгонит никакой «Берку ...

Станет ли 2014-й год годом Украины, ее государственного, национального, социального и

Предупредят об опасности пожарные извещатели

С каждым годом усилиями ученых, а также разработчиков, конструкторов оборудования, устройств,

А.Герман соврала на антимайдане

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман заявляет, что большинство тех, кто