» » Аваков обратился к ветеранам ОВД и попросил помощи, ради возрождения украинской милиции

Аваков обратился к ветеранам ОВД и попросил помощи, ради возрождения украинской милиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к ветеранам органов внутренних дел Украины и призвал их помочь возродить украинскую милицию, чтобы работник органов внутренних дел был для граждан защитником и помощником, а не обидчиком.Аваков обратился к ветеранам ОВД и попросил помощи, ради возрождения украинской милиции

Соответствующее обращение министра размещено на официальном сайте МВД Украины.

"Обращаюсь к Вам как к представителям старшего поколения работников органов внутренних дел, к тем, кто посвятил охране общественного порядка и борьбе с преступностью лучшие годы своей жизни.

Ваш многочисленный отряд достигает двух с лишним сотен тысяч человек. Вы прошли дорогами Великой Отечественной войны, преодолели послевоенное лихолетье, выстояли в испытании Чернобылем, не покорились перед разгулом преступности в бурные 90 –е, выдержали проверку на устойчивость и верность долгу в «горячих точках» планеты, завоевали для своего государства право на независимость. Ваш практический и жизненный опыт - это безграничная сокровищница мудрости. Своим самоотверженным трудом на благо Родины Вы заслужили право давать советы и оценку действиям нынешнего поколения правоохранителей", - сказано в обращении.

По мнению Авакова, сейчас в условиях инспирированных Российской Федерацией атак сепаратизма в восточных областях Украины, аннексии Автономной Республики Крым возникла реальная угроза внутреннему порядку и законности.

"Перед страной, и в частности органами внутренних дел, возникают неотложные задачи: отстоять территориальную целостность государства, сохранить мир, защитить конституционные права граждан. Для выполнения этих задач необходимо объединить усилия правоохранительных органов, других силовых структур, ветеранских организаций и широкой общественности. Сотрудничество работников милиции и отрядов Народной самообороны уже не раз свидетельствовала о своей действенности", - говорится в одращении.

Аваков признал, что МВД сегодня нуждается в помощи ветеранов, которую необходимо направлять на формирование нового поколения руководителей ОВД и рядовых работников.

"Уважаемые ветераны! Мы нуждаемся в Вашей помощи в формировании нового поколения руководителей ОВД и рядовых работников. Именно им предстоит кардинально изменить мнение населения о милиции - чтобы каждый гражданин Украины видел в работнике органов внутренних дел защитника и помощника, а не обидчика. Призываем Вас присоединиться к этому ответственному делу. Ваши честность, порядочность и преданность службе должны стать тем мерилом, по которому будут определять достойных возглавлять соответствующие посты, а практический опыт и жизненная мудрость - ориентиром для молодого поколения работников милиции. Мыбудем прислушиваться к каждому Вашему слову, каждой мысли и всячески способствовать их воплощению в практической плоскости.

Со своей стороны заверяем: Ваша помощь получит достойную оценку. Мы будем делать все возможное для защиты Ваших социальных прав и гарантий, обеспечивать ветеранские организации необходимой для работы материальной базой.

Строительство новой, европейской модели правоохранительного ведомства, которое станет неотъемлемой составляющей экономически сильной, стабильной и суверенной Украины, - наше общее дело!, - подытожил Арсен Аваков.


Просмотров: 868; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-05-2017, 01:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Уволься из милиции и обвешивайся лентами без ограничений - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предлагает подчиненным, которые разделяют

Под Киевом открыли мемориальную плиту в честь погибших инспекторов столично ...

Под Киевом открыли мемориальную плиту в честь погибших инспекторов столичной ГАИ. Об этом сообщили

Аваков уволит 30% харьковских милиционеров из-за сепаратизма

В Харькове будут уволены около 30% сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил сегодня

На восток Украины прибыли подразделения МВД из других регионов - А.Аваков

В Донецкую, Луганскую и Харьковскую области прибыли спецподразделения милиции из других регионов

Аваков назначил нового главу ГУБОП

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил Алексея Руденко начальником Главного

Джига считает, что Аваков будет руководить МВД недолго

Экс-регионал, генерал милиции Николай Джига считает, что нового и.о. министра внутренних дел

Аваков ликвидировал «Беркут»

Ликвидировано спецподразделение МВД «Беркут», об этом на своей странице в Facebook написал и.о.

Назначен новый начальник милиции Киева

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному

Ветераны внутренних войск будут охранять общественный порядок во Львове

К патрулированию города с целью обеспечения общественного порядка присоединятся ветераны органов

ВР предложили сократить численность милиции

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 3784 от 19 декабря 2013 по уменьшению