» » У оборудования Грундфос мало конкурентов

У оборудования Грундфос мало конкурентов

Датская фирма Grundfos специализируется на производстве насосного оборудования уже более 70 лет. Марка зарекомендовала себя исключительной надежностью и функциональностью. Большинство моделей имеют широкий сегмент применения и полностью окупают свою стоимость. Простота монтажа и эксплуатации – еще одно достоинство насосов Grundfos.

 

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

Grundfos – датский бренд, головной офис которого расположен в городе Бьеррингбро. Предприятие было основано в 1945 как фабрика машинной обработки и пресс-литья. Спустя 22 года компания получила современное название, в ее деятельности определился ведущий профиль. Grundfos выпускает разные виды насосов, большой ассортимент деталей и комплектующих к ним, а также предлагает к продаже электродвигатели для обслуживания станций, шкафы управления. Сегодня корпорация представлена в 56 странах мира, в том числе и в России.

 

Концепцией компании стала разработка стандартов насосного оборудования. Предприятие занимает лидирующие позиции по эффективности, надежности и ресурсной емкости техники. Grundfos выпускает как решения для частных домовладений, так и артикулы, которые обеспечивают жизнедеятельность промышленных зданий и небольших населенных пунктов.

 

РАЗНОВИДНОСТИ НАСОСОВ GRUNDFOS, ИХ ОСОБЕННОСТИ, ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Ассортимент компании позволяет найти оборудование для самых разных коммуникаций. Модели различаются по функциональному предназначению.

 

Циркуляционные насосы используются для систем отопления и горячего водоснабжения, обустройства теплых полов. Основной модуль оснащен мокрым ротором, поэтому оборудование требовательно к качеству перекачиваемой жидкости. Насосы изготавливаются из чугуна, имеют несколько скоростей работы, способны поднимать жидкость на высоту 4-8 метров. Некоторые предусматривают автономный режим.

 

Скважинные насосы грундфос используют для поднятия воды с подземных горизонтов. Изделия отличаются высокой производительностью, мощностью, достижением максимального гидростатического напора. Насосная станция создает перепад давления, благодаря которому жидкость все время находится в движении.

 

Погружные насосы предназначены для перекачивания содержимого из колодцев и других резервуаров. Данное оборудование поднимает воду на меньшую высоту, чем у скважин, способно работать с грязной жидкостью.

 

Насосные станции обеспечивают достаточный напор жидкости в системе водопровода. Оборудование отличается солидным эксплуатационным ресурсом, имеет высокую устойчивость к коррозии и короткое время всасывания на максимальной высоте. Оснащено встроенной защитой от перегрева и работы вхолостую.

 

Поверхностные модели применяют в неглубоких скважинах и колодцах, а также для поддержания давления в системе водоснабжения. Группа представляет собой самовсасывающее горизонтальное центробежное оборудование, используемое на небольших предприятиях и в частных хозяйствах.

 

Дренажные насосы устанавливают для эвакуации сточных вод. Их применяют для откачки жидкостей с песком, камнями и грунтом, они перекачивают канализационные фекальные стоки в городских системах водоотведения, утилизируют сточные воды на промышленных объектах.

 

Канализационные установки применяются для перекачивания стоков в канализацию. Некоторые модели оборудованы дополнительными модулями для измельчения. Имеют встроенные фильтры и системы очистки.



Просмотров: 2860; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-04-2022, 16:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны

Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны.

Сепаратисты в Луганской области завтра соберут "Сход"

Во всех населенных пунктах Луганской области 21 апреля сепаратисты решили устроить "Сход".

На границе с Крымом пограничники изъяли посылки с бронежилетами и мачете

На границе с Крымом сотрудники Государственной пограничной службы изъяли посылки с бронежилетами и

МВД Украины в Луганской обл. опровергает информацию о захвате двух украинск ...

МВД Украины в Луганской области опровергает информацию о захвате двух украинских военнослужащих,

В Луганской области создают спецподразделение "Восток". Приглашают желающ ...

В Луганской области создают спецподразделение "Восток".

Преимущества GSM-сигнализаций

Системы охранной сигнализации являются наиболее традиционными и распространенными средствами,

Люди на БТРах захватили склад динамита одной из местных шахт в Ровеньках

В Ровеньках в Луганской области, люди на БТРах захватили склад динамита одной из местных шахт. Об

Военных, которые охраняют госграницу в Луганской области, обеспечили всем н ...

Вопросы обеспечения военных, которые охраняют государственную границу на территории Луганской

Швейцария остановила процесс создания зоны свободной торговли с Таможенным ...

Швейцария остановила процесс создания зоны свободной торговли с Таможенным союзом в связи с

Над Луганской ОГА подняли российский флаг

1 марта 2014 во время сепаратистского митинга украинофобов у здания Луганской ОГА был поднят флаг