» » Шахтеры не поддерживают сепаратистов - Волынко

Шахтеры не поддерживают сепаратистов - Волынко

"Шахтеры работают, просто работают. Они не участвуют в этом бедламе, они не поддерживают сепаратистов". Об этом сказал председатель профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко, сообщает ТВi.Шахтеры не поддерживают сепаратистов - Волынко

"Три профсоюза у нас в угольной отрасли, и они приняли решение, что шахты должны работать и сохранять спокойствие, власть сама разберется. А по поводу сепаратистов, которые захватили обладминистрацию, я вам хочу сказать открыто: все это происходит при полном попустительстве местных властей. Полное попустительство и поддержка. Нам этот бардак не нужен, - подчеркнул Николай Волынко.

"Я сейчас на шахте не работаю. Я - председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса, который объединяет 12 тыс. членов. Наши организации есть в Луганской, Донецкой областях. И я часто бываю на шахтах, разговариваю с людьми и объясняю им, что сепаратизм нам не нужен, что шахт в Ростовской области нет: было 64, осталось 3, принадлежащих Ринату Леонидовичу Ахметову. И ближайшая шахта будет, если сепаратисты победят, в Воркуте. А у нас, слава Богу, работают около 200 тысяч шахтеров. И если эти шахты будут закрыты, куда этих людей девать?.

Там замечены гопники из Красноармейска, Горловки, российские "туристы". Я общался с некоторыми. Говор сразу выдает. Наш украинский и российский - разница большая. "Туристы" в штатском, которые приезжают из близлежащих районов России. Это преимущественно деклассированные, обездоленные, за любую "денежку" готовы и мать родную убивать, и идти сражаться. И если бы у нас местная власть работала, то этого бардака не было.

Подавляющее большинство населения хочет покоя. А народ у нас говорят - "хватит!" Хотите жить в России? Чемодан, вокзал, Россия! Мы будем строить новую Украину. Местная власть боится люстрации. А мы хотим жить. Народ стоял на Майдане, на Майдане стояли налогоплательщики - и много наших членов профсоюза были на Майдане. Мы защищали себя, свои семьи и хотим жить в нормальном государстве. Я все буду делать для того, чтобы на шахтах было спокойствие, чтобы не было этих беспорядков, которых очень хотелось нашим соседям. Я этого не хочу. Если российские матери хотят, чтобы было кровопролитие, то наши не хотят. И я призываю всех сделать все, чтобы это прекратилось", - заявил председатель горного профсоюза.


Просмотров: 1032; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2018, 04:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

«Донбасс порожняк не гонит»: украинские горняки пообещали путинцам продемон ...

На состоявшемся в Донецке заседании Постоянно действующей комиссии по охране труда и технике

Сепаратисты устроили забастовку на шахтах Ахметова

За забастовкой на шахтах ОАО «Краснодонуголь» в Луганской области, что принадлежит

Горняки будут круглосуточно охранять шахты

В связи с событиями, произошедшими на ГП Макеевуголь, которые сопровождались остановкою работ на

Телеканал "АТН" получил убытков на 1 млн грн от дебоша сепаратистов

Сепаратисты нанесли харьковскому телеканалу "АТН" убытков на 1 млн грн, сообщает пресс-служба

Херсонцы не поддерживают сепаратизм и готовы защищать Украину

Ситуация в Донецке, Луганске и Харькове отличается от Херсона, где большинство населения не только

Профсоюз горняков: У шахтеров нет причин для волнений и идеи сепаратистов и ...

Шахтеры Донбасса не будут поддерживать пророссийски настроенных активистов, заявил председатель

На донецком Антимандане вместо шахтеров митингуют "титушки"

Независимый профсоюз шахтеров Донбасса заявил, что на местный Антимайдан привозят "подставных"