» » «Альфа» отказалась выполнять приказ и идти в бой в Славянске, -Бутусов

«Альфа» отказалась выполнять приказ и идти в бой в Славянске, -Бутусов

Главное антитеррористическое подразделение Украины - спецназ «Альфа» - отказался исполнять приказ и вступать в бой с террористами во время спецоперации в Славянске. «Альфа» отказалась выполнять приказ и идти в бой в Славянске, -Бутусов

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор интернет-издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

«Сегодня главное антитеррористическое подразделение Украины - спецназ «Альфа» в бой в Славянске с террористами НЕ ВСТУПИЛ. Под пули шли исключительно части Национальной гвардии МВД, в авангарде шли бойцы «Омеги». Один из них получил тяжелое ранение в шею. Приказ был! И его выполнили все части, направленные на ликвидацию блок-постов террористов. Только «Альфа» приказ не выполнила», - написал журналист.

Также он отметил, что руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и недавно назначенный на должность руководителя Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов не исполняют свои служебные обязанности.

«Раскрою еще одну военную тайну - никаких боевых операций по борьбе с террористами в районе Славянска СБУ не проводит. Генералы Наливайченко и Крутов проявляют удивительное спокойствие и выдержку, умудряясь не исполнять свои служебные обязанности. Исполняющий обязанности командира «Альфы» полковник Човганюк без колебаний штурмовал с «Альфой» Дом профсоюзов на Майдане, который защищали безоружные люди. А вот штурмовать вооруженных террористов в Славянске, которые убили его коллегу капитана Биличенко, и тяжело ранили двух командиров «Альфы», антитеррористический спецназ не осмеливается», - написал Бутусов.

При этом он предложил «выдвинуть их всех на Нобелевскую премию мира».

«От Российской Федерации. Пусть им хотя бы станет стыдно», - написал журналист.

Однако Бутусов также отметил, что среди бойцов «Альфе» есть и настоящие патриоты Украины.

«Но прежде чем вы решите кого-то осуждать, я хочу, чтобы вы знали - в «Альфе» есть и настоящие патриоты Украины, смелые и преданные Родине люди, которым стыдно за поведение своего командования. И я бы очень не хотел, чтобы тень от некоторых командиров пала на честных офицеров, которые делают все возможное, чтобы до конца быть верными присяге народу Украины. В «Альфе» много офицеров, которыми Украина должна гордиться. Дай Бог, чтобы честные и смелые патриоты из «Альфы» получили возможность выполнить долг перед Родиной», - написал Бутусов.

«Апдейт: я сообщил известные мне факты высшему руководству страны», - отметил журналист.

Напомним, как сообщалось ранее, по информации руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, в Службе безопасности Украины во время президентства Януковича практически полностью свернули работу по противодействию российским спецслужбам.

Как известно, в Славянске украинский спецназ при помощи бронетехники пошел в наступление на террористов, которые оккупировали город и удерживают заложников. Позже милиция заявила, что в ходе проведения антитеррористической операции в четверг, 24 апреля, подразделения МВД и Минобороны Украины в Славянскеуничтожено три блокпоста и убито до пяти террористов.


Просмотров: 1561; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-09-2016, 09:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В СНБО объявили только об окончании первого этапа антитеррористической опер ...

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет проходить в несколько этапов.

В Славянске и Краматорске начались вооруженные стычки между бандами боевико ...

В Славянске и Краматорске начались вооруженные стычки между бандами боевиков.

«Расстрелянный» в Славянске журналист, жив и находится в Москве

Журналист Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Андрей

"Альфа" штурмовала Дом профсоюзов - Наливайченко

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что по приказу экс-главы ведомства Александра

Сотрудники спецподразделения "Альфа", которые убивали людей на Майдане, п ...

Председатель СБУ Валентин Наливайченко на брифинге 3 апреля в Киеве, заявил что сотрудники