» » Жириновского не накажут за требование изнасиловать журналистку

Жириновского не накажут за требование изнасиловать журналистку

За оскорбление беременной журналистки лидера ЛДПР даже не лишат голоса в Госдуме.Жириновского не накажут за требование изнасиловать журналистку

Пока глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов просит Генпрокуратуру завести на Владимира Жириновского дело из-за оскорбления им беременной журналистки, в Госдуме разобрались с инцидентом. Комиссия по этике вынесла 23 апреля решение, что политик должен принести извинения сотруднице МИА "Россия сегодня" Стелле Дубовицкой, сообщает ИТАР-ТАСС. По всей видимости, депутаты считают, что Жириновскому достаточно извиниться, чтобы инцидент можно было считать исчерпанным: комиссия решила даже не предлагать Госдуме лишить лидера ЛДПР на месяц права выступать на пленарных заседаниях, сообщает "Интерфакс".

Решение комиссии о публичном извинении кажется странным не только на фоне того, что сама оскорбленная журналистка хочет добиться уголовной ответственности для эпатажного политика. Дело в том, что Жириновский уже извинялся перед Дубовицкой, причем публично, как и требует Госдума. В связи с этим неясно, считает ли комиссия принесенные извинения достаточными или полагает, что Жириновскому необходимо еще раз это сделать.

Председатель комиссии по депутатской этике Александр Дегтярев ("Единая Россия") поспешил успокоить общественность: так как вопрос поведения стоит остро, Госдума должна предусмотреть возможность более серьезно наказывать за такие выходки. "Мы несколько месяцев тому назад рассмотрели проект кодекса депутатской этики… Факт, который произошел с Жириновским, заставляет нас вернуться к этому вопросу… Внести на рассмотрение палаты кодекс чести депутата. В предложенном проекте кодекса есть и штрафы, и другие виды наказания", - приводит слова депутата РИА "Новости".

После инцидента сам Жириновский счел, что одних извинений недостаточно. Он заявил, что готов помочь журналистке материально, если у нее возникли какие-либо проблемы со здоровьем. После скандала, отметим, Дубовицкая попала в больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь.

18 апреля Жириновский на утреннем пресс-подходе вышел из себя после вопроса о введенном Украиной запрете на въезд россиян. Он начал кричать на задавшую вопрос Дубовицкую: "Все вы кровожадные... Бешенство матки у вас у всех, женщин Майдана. Не было бы этого бешенства матки - Майдана бы не было... Бешенство матки - нету любовника, нету мужа, ничего нету! Зверь между ног сидит... Где там эти твои придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес! Иди целуй ее, целуй! Обними, целуй, хватай! И вторую бери, целуй!"

За Дубовицкую пытались вступиться коллеги, но тщетно: "Нам нужны здоровые. На работу беременная ходить не должна, дома сидеть и беречь ребенка! И поменьше подружек-лесбиянок! Выгони их отсюда, вон отсюда, лесбиянки чертовы, фурии!"

Эпизод с "беснованием" Жириновского, который своими словами умудрился оскорбить не только беременных женщин, но и всех православных людей, не на шутку возмутил общественность, которая вроде должна была привыкнуть к выходкам лидера ЛДПР.


Просмотров: 730; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-06-2018, 18:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Журналисты России подают в суд на Жириновского

В пятницу, 18 апреля, во время подхода к прессе лидер либерал-демократов в ответ на вопрос

В.Жириновский назвал юго-восточные регионы Украины частью России

По мнению, лидера ЛДПР Владимира Жириновского юго-восточные регионы Украины является частью

Азербайджанский политик пригрозил отрезать ухо Жириновскому

Лидер азербайджанской партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев пригрозил отрезать ухо лидеру

Жириновский предложил закрыть McDonald's в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирается добиться закрытия ресторанов McDonald's в России.

Большинство россиян не считает Путина перспективным, а Жириновский им надое ...

По данным опроса, проведенного аналитическим центром «Левада», только 7 % россиян считают

Жириновский хочет сместить Слуцкого за попадание в санкционные списки

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен поставить вопрос о смещении Леонида Слуцкого с поста

Жириновский: в Крыму останавливаться нельзя - следует двигаться дальше

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский во время выступления в Государственной Думе РФ при

"Свободовец" предлагает объявить В.Жириновского персоной нон грата

Народный депутат Украины от ВО "Свобода" Михаил Головко требует объявить персоной нон грата

Путин объяснил Жириновскому, почему С.Лавров не идет на киевский Майдан

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины и других