» » Переговоры в Женеве продолжатся?

Переговоры в Женеве продолжатся?

Переговоры в Женеве вероятней всего продолжатся. Россия не выполняет договоренности, США и Евросоз недовольны таким положением вещей, а это значит что стороны предпримут еще одну попытку встречи. Обо всем этом сегодня сообщает «Гардиан».

Как пишет газета «Гардиан», на Западе недовольны риторикой российских властей (то есть теми заявлениями, которые делают в Москве). Поэтому западные дипломаты через какое-то время могут повторить переговоры.

Накануне госсекретарь США Джон Керри и глава российского МИДа Сергей Лавров провели переговоры по телефону. Причем каждый из них призвал другого повлиять на ситуацию в Украине. Керри заявил, что Россия должна принять меры и заставить восток сдать оружие. Лавров сказал, что Штаты должны успокоить киевскую власть.

Убийство Владимира Рыбака действительно многих шокировало. Это городской депутат Горловки. Его тело и тело еще одного неопознанного мужчины нашли в Донецкой области. Теперь в МВД уверены, что за этим стоят ополченцы. По данным следствия, к пыткам и убийству причастны люди, захватившие здание СБУ в Славянске.

И буквально накануне стало известно, что в этом же городе, в Славянске ополченцы задержали журналиста. Это корреспондент телеканала Саймон Островский. Что с ним сейчас – неизвестно. Его коллеги в фейсбуке много пишут о том, что Саймон пропал.

Лидер ополченцев в Славянске, «народный мэр» Вячеслав Пономарев подтвердил, что Саймон сейчас находится у них. Только Пономарев добавил, что Островского никто не держит, он сидит в штабе СБУ и пишет текст. Пока что никакой более подробной и подтвержденной информации о журналисте нет.

Было и еще несколько неприятных для Киева событий. Например, министерство обороны сообщило, что в небе над Славянском обстреляли украинский самолет. Несколько пуль даже остались в корпусе. И пилоты совершили аварийную посадку.


Глядя на все эти события, и.о.президента Украины Александр Турчинов потребовал возобновить силовую операцию на востоке. Антитеррористическую операцию. По словам Турчинова из-за бездействия милиции на востоке Украины, из-за агрессии ополченцев постоянно происходят неправомерные действия. Другого пути урегулировать конфликт, кроме силовой операции, Турчинов не видит.

Вот, что происходит на востоке Украины – и все это через неделю после переговоров в Женеве. То есть, по сути, в то самое время, когда в стране должно начаться перемирие и разоружение. Похоже, что в это не верят даже в самой Украине. Киев начинает антитеррористическую операцию, восток страны не планирует сдаваться.Переговоры в Женеве продолжатся?


Просмотров: 461; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2018, 11:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Лавров продолжает утверждать, что Киев не выполняет соглашения

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном

Убийство двух мужчин и похищение американского журналиста в Славянске это ...

Убийство двух мужчин и похищение американского журналиста в Славянске это "звенья одной цепи". Об

В Славянске сепаратисты взяли в заложники американского журналиста

Так называемый «народный мэр» города Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что «ополченцы» взяли в

Переговоры в Женеве между Украиной, США, Россией и ЕС продолжаются уже четы ...

Переговоры в Женеве между Украиной, США, Россией и ЕС продолжаются уже четыре часа.

Германия поддерживает операцию Киева на востоке Украины

Правительство Германии поддержало решение Киева в проведении силовой операции против пророссийских

Если Украина применит силу, встречи в Женеве не будет - С.Лавров

Россия готова рассмотреть сведения о "российских агентов" на юго-востоке Украины. Об этом заявил

О.Тягныбок требует провести на востоке Украины антитеррористическую операци ...

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок считает необходимым проведение антитеррористической операции в