» » Украинки завоевали бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинки завоевали бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинки Юлия Ткач-Остапчук и Екатерина Бурмистрова сегодня стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по спортивной борьбе в Финляндии.Украинки завоевали бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Во время вечерней сессии в малом финале весовой категории до 63 килограммов Ю. Ткач-Остапчук одержала победу над представительницей Чехии Адель Ханзликовою - 4:0. Сегодняшний день соревнований в городе Вантаа будущая обладательница бронзовой медали начала с двух побед - над испанкой Авророй Фахардо и россиянкой Инной Тражуковой, и только в полуфинале "споткнулась" на Анастасии Григорьевой из Латвии.

В весе до 75 кг Екатерина Бурмистрова в схватке на ковре за третье место уверенно победила румынку Илеану Маковей - 11:0. Перед этим она преодолела австрийку Марину Гастля, а на стадии ½ уступила Станци Златевой из Болгарии.

Таким образом после четвертого дня соревнований медальный задел украинских борцов насчитывает шесть наград - одна серебряная и пять бронзовых. Ранее серебряным призером чемпионата Европы по борьбе в Финляндии стала Наталья Пульковская (до 48 кг), бронзовую медаль завоевала Алина Стадник-Махиня (до 69 кг), а также борцы вольного стиля Василий Шуптар (до 61 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг).

В заключительные два дня чемпионата разыгрывать награды будут мужчины - представители греко-римского стиля.

Просмотров: 1471; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2018, 14:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура

Булатов: Украина никогда не отказывалась от проведения чемпионата "Евробас ...

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов сообщил, что Украина никогда не отказывалась и не

Украина откажется от Евробаскета-2015

Украина намерена обратиться к ФИБА Европы с предложением предоставить Украине возможность

Украинские саблистки стали третьими на этапе Кубка мира

Команда украинских саблисток, в состав которой входят Ольга Харлан, Галина Пундик, Елена Воронина

Н.Степанян выиграла бронзу на кадетских соревнованиях по фехтованию

На кадетских соревнованиях по фехтованию , проходившем в Кракове, Наталья Степанян выиграла

Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Олимпиады

В женском спринте на 7,5 км по биатлону на ХХII Зимних Олимпийских играх в Сочи украинского Вита

Украинка завоевала первую медаль на Олимпиаде в Сочи

В женском спринте на 7,5 км по биатлону на ХХII Зимних Олимпийских играх в Сочи украинка Вита

Украинцы завоевали "бронзу" на чемпионате Восточно-Европейской ассоциации п ...

В литовском Каунасе украинская сборная завоевала "бронзу" чемпионата Восточно-Европейской

"Бавария" стала финалистом клубного чемпионата мира ФИФА

Победитель Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу. В