» » Ялта - непревзойденное место для жизни

Ялта - непревзойденное место для жизни

Крым — место привлекательное не только для отдыха. Многие жители России мечтают и даже всерьез планируют переезд в Крым на ПМЖ, чаще всего рассматривая для этой цели именно Ялту. И это вполне обоснованно, учитывая, что на всем побережье Ялта, пожалуй, самый развитый в плане инфраструктуры город. Есть и другие плюсы, равно как и минусы жизни в Ялте, о чем читайте далее в статье.

 

Плюсы переезда в Ялту

Во-первых, это климат. Ялта находится в центре ЮБК. Здесь невероятное количество зелени, хвойных парков и рощ — воздух потрясающий, ни с каким мегаполисом сравнить просто невозможно. 280 солнечных дней в году. Достаточно сухой воздух, что позволяет легче переносить жару. Так что, климатические условия в Ялте самые что ни на есть благоприятные. После нескольких месяцев проживания здесь улучшается самочувствие и общее состояние здоровья. Главное решить вопрос с проживанием, ну а уютные квартиры предлагает ЖК opera prima ялта

 

К слову, именно целебный и благоприятный климат Ялты послужил причиной строительства здесь большого количества пансионатов и санаториев. Сам воздух здесь способствует укреплению здоровья, о чем известно еще с давних времен, когда дворяне приезжали целыми семьями на все лето именно на ЮБК, чтобы подлечиться и отдохнуть. Так что, вполне обоснованно в Справочнике поиска домов престарелых и пансионатов Ялта занимает особое место, подробнее. 

 

Во-вторых, дружелюбная флора и фауна Ялты. Это любопытный факт — в Ялте нет опасных животных и растений. Можно гулять, не боясь гадюк или сколопендр. Можно спокойно расположиться на пикник прямо на траве, в любом понравившемся месте. На западном и восточном побережье Крыма ситуация не столь благоприятная. Есть и опасные змеи, и ядовитые сколопендры и пауки. И даже агрессивные и опасные растения.

 

В-третьих, инфраструктура. Ялта — довольно большой, современный город. Нет проблем с супермаркетами, магазинами, общественным транспортом, больницами (платными и бесплатными) и прочими благами цивилизации. В этом плане все как в обычном большом городе.



Просмотров: 525; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-07-2022, 21:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Стегальные машины

Стегальные машины — это высокопроизводительное, экономичное и надежное оборудование для

Путин урезал гранты для НКО на 10%

Президент Владимир Путин подписал новое распоряжение о выделении президентских грантов

Дончанин стал лучшим легкоатлетом Европы

КИЕВ. 27 декабря. УНН. 39-летний дончанин Сергей Лебедь, который специализируется в беге на

Каркасный дом привлекателен по многим причинам

Первый вице-премьер террористической "ДНР" Владимир Антюфеев заявил, что в проблемах Донбасса

Крымчане получают российские паспорта с пропиской... в Магадане

Жителям Крыма выдают российские паспорта с пропиской в Магадане