» » Скрытое патрулирование на дорогах

Скрытое патрулирование на дорогах

Скрытое патрулирование на дорогах
В ГИБДД давно задумывались о скрытом патрулировании Москвы. На дорогах в этом городе порой происходят ужасные вещи, далеко не все автомобилисты следуют правилам дорожного движения. В ГИБДД долгое время не знали, как решить проблемы на дорогах, как научить водителей безопасной и правильной езде.

Недавно специалисты придумали создать скрытое патрулирование. В нем изъявили принять участие байкеры и таксисты. Они будут помогать сотрудникам ГИБДД следить за порядком на дорогах. Достоверные источники информации сообщают, что помогать специалистам будут шестьдесят тысяч байкеров и двадцать тысяч таксистов. Такое количество людей позволит контролировать порядок на улицах Москвы эффективно.

Поговаривают, что патрульным понадобится датчик положения коленвала, о котором подробно написано на сайте компании «Старт Вольт». Несомненно, датчик положения коленвала одна из самых значимых деталей автомобиля, так как запустить двигатель без него невозможно.

Кроме того, стало известно, что во многих городах Германии скрытое патрулирование уже давно существует. Благодаря такому патрулированию на дорогах стало меньше аварий, опасных ситуаций, а водители стали следовать правилам. В Германии такой контроль позволил сделать проезжую часть более безопасной. Специалисты говорят, что такая система необходима России. Возможно, благодаря скрытому патрулированию каких-либо нарушений будет меньше, а дороги в России станут безопасными.

Однако некоторые специалисты считают, что добровольцев для скрытого патрулирования дорог следует обучить некоторым правилам, потому что далеко не каждый автомобилист может понять, когда нарушаются правила. Иногда нарушения бывают совсем незаметными.

Когда патрулирование вступит в силу – неизвестно. Эта идея пока что обдумывается, решения никакого не принято. Специалисты надеются получить поддержку властей города, быть может в правительстве помогут реализовать данную идею.


Просмотров: 509; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2018, 09:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Пекине повышенный уровень смога

Не секрет, что во многих городах Китая уровень смога достаточно большой. Это объясняется тем, что

В борьбе с гололедицей на дорогах столицы участвуют 100 единиц техники, - К ...

Автопортал В борьбе с гололедицей на дорогах столицы участвуют 100 единиц техники. Сообщение

ГосЧС предупреждает киевских водителей о гололедице на дорогах

Фото из открытых источников ГосЧС предупреждает киевских водителей о гололедица на дорогах.

Идеальная теплица: какая она и как не ошибиться, выбирая ее?

Сегодня приобрести теплицу не составит особого труда: разнообразие представленных на рынке

На всех въездах в Виннице создан блок-посты и началось круглосуточное патру ...

На всех въездах в Виннице создан блок-посты и началось круглосуточное патрулирование

Янукович младший- теперь на дорогах будет порядок

Сын Президента Виктор Януковича нардеп от Партии регионов Виктор Янукович уверен, что со