» » Беспорядки на улицах Афин

Беспорядки на улицах Афин

Беспорядки на улицах Афин

В Греции сейчас много трудностей, в основном они касаются финансов. Население страны сейчас переживает за свое будущее. Люди не понимают, чего им ждать и к чему готовиться. Многие люди не получают зарплату и не знают, на какие средства покупать продукты.

Недовольное население устраивает митинги и демонстрации. Больше всего демонстраций проводится в Афинах. Там недовольных насчитывается очень много. Они хотят, чтобы власти их услышали, думали о народе Греции в первую очередь.

Буквально на днях люди собирались в самом центре города Афины – у здания парламента. Они выражали свое отношение к нынешней политике достаточно громко. Чтобы разогнать яростную толпу, пришлось подключать полицию. В Афинах бушуют настоящие беспорядки. Люди говорят, что они не хотят больше договариваться с кредиторами и ЕС. Они хотят стать самостоятельными, выйти из ЕС. Люди говорят, что им надоела такая политика.

В Европе сейчас всем приходится тяжело, ведь аномально жаркая погода держится уже много дней. Кондиционеры работают целыми днями, люди скупают их мгновенно. Говорят, что обслуживание кондиционеров сейчас осуществляется с удвоенной силой. Людям становится плохо прямо на улице. По телевидению даже говорят, что лучше днем на улицу не выходить, так как температура воздуха бывает очень высокой. Ближе к вечеру она опускается. По мнению специалистов, лучше выходить на улицу ранним утром или вечером.

С помощью полиции удалось разогнать людей по домам. Однако сделать это получилось только спустя многочасовой борьбы. На улицах Афин даже полыхали настоящие огни, которые пришлось тушить пожарным. Сейчас в столице небезопасно. Недовольные политикой люди стремятся сделать так, чтобы правительство их услышало.

Что думают по этому поводу в правительстве Греции – неизвестно. Сейчас высокопоставленные лица страны пытаются сделать все возможное, чтобы разделаться с долгами и вывести Грецию из кризиса. Видимо, методы решения проблем и действия правительства не всегда понятны народу. Скорее всего демонстрации еще долго не прекратятся. Вполне возможно, что на днях люди снова выйдут на улицы Афин на митинги или демонстрации.


Просмотров: 689; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-01-2018, 18:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Какой регион России встретил зиму

Июль всегда вызывал ассоциации с солнцем, жаркой погодой. Однако не во всех регионах России сейчас

МИД Греции: Украинский кризис создает много проблем в отношениях Афин и Мос ...

КИЕВ. 4 января. УНН. Россия является стратегическим партнером Евросоюза и Греции, а украинский

Протесты в Греции переросли в столкновения с полицией - более 200 человек з ...

Демонстрации в двух крупнейших городах Греции закончились столкновениями с полицией.

В столице Греции массовые беспорядки

В греческой столице Афинах в субботу вечером произошли столкновения полиции с демонстрантами.

В Житомире вооруженные люди взяли в плен около 20 бойцов Правого сектора, - ...

Вечером 27 мая неизвестные люди с оружием захватили и удерживают около 20 человек, которые