» » Ладу Калину оснастят роботизированным автоматом

Ладу Калину оснастят роботизированным автоматом

Ладу Калину оснастят роботизированным автоматом

Как стало известно, АвтоВАЗ приступил к разработке и выпуску обновленной Лады Калины. Теперь на российском рынке можно будет приобрести Калину в двух комплектациях с МКПП и автоматом. Ожидается, что новая модификация появится на рынке уже в мае текущего года. Это серьезный шаг, Калина будет первым автомобилем российского производства, который будет оснащен автоматической трансмиссией.

Мы не будем забывать о том, что старые модификации ВАЗ оснащены стереомагнитолами, которые соединить с флеш-накопителями USB, или с флеш-картой нельзя. Однако, нет ничего невозможного, рейтинг автомобильных трансмиттеров позволит подобрать наиболее подходящее устройство, которое позволит наслаждаться цифровыми записями. Специально для этого существуют FM-трансмиттеры. Итак, роботизированная коробка передач будет с двигателем, который имеет объем в 1,6 литра, и мощностью в 106 лошадок. Коробка-автомат работает в 4 диапазонах. Разработка автомата принадлежит японским инженерам Jatco. АКПП будет работать в паре с силовыми агрегатами в 87 л.с и 8 клапанами и двигателем в 98 лошадей, оснащенным 16 клапанами.

Кроме этого новый кроссовер, который также разрабатывается ВАЗ, будет также комплектоваться АКПП. Стоимость обновленной Калины составит 502300 рублей. За какую сумму можно будет приобрести 5 хэтчбек, оснащенного АКПП, пока не известна. На сегодняшний день на российском рынке можно приобрести «универсал» и хэтбек, оснащенный 5-ю дверями. Также предполагается выход на рынок кросс-версии, который получит больший клиренс. Для защиты кузова будет предусмотрена пластиковая отделка, который получит нестандартную отделку салона.

Таким образом, обещание автогиганта занять 20% рынка, воплощаются не на словах, а на деле. После модификации Калины, АКПП будет оснащена и Гранта. Однако АКПП будет существенно отличаться от автомата, которым оснащаются автомобили импортного производства. В принципе это обычная механическая трансмиссия, переключение скоростей, которой происходит в автоматическом режиме. То есть, водителю теперь не нужно будет отвлекаться на то, чтобы переключить скорость, за него это сделает робот. Преимущество такой коробки в том, что расход топлива будет значительно меньше, даже чем у обычным МКПП.


Просмотров: 391; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2017, 19:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

BMW открыл новый дилерский центр в Казани

Как стало известно, концерн BMW открыл в Казани новый дилерский центр. Предприятие принадлежит

Автомобили Rapid и Yеti от подешевеют в России

Компания Skoda решила снизить стоимость моделей Yеti и Rapid, которые представления на

BMW разрабатывает недорогой компактный кроссовер

Новый автомобиль получит имя Urban Cross, а запуск серийного производства запланирован на 2017

В России будет продаваться новый Форд Мустанг

Несмотря на кризисную ситуацию в России, компания Форд решила запустить продажи обновленного

Apple начала разработку "умной" ручки

Компания Apple получила патент на коммуникационный стилус - так называемую "умную" электронную

Майдан будет стоять, пока не будет избран новый президент.

Майдан будет стоять, пока не будет избран новый президент.