» » У пациентов с рассеянным мышлением часто выявляется депрессия

У пациентов с рассеянным мышлением часто выявляется депрессия

У пациентов с рассеянным мышлением часто выявляется депрессия

Сегодня достаточно распространенным психическим заболеванием является депрессия. Существует несколько симптомов этого расстройства. По мнению психиатров одним из них является рассеянное мышление, однако этот симптом может указывать не только на депрессию, но на биполярное расстройство.

Такой результат исследователи получили после исследования с помощью аппаратуры, которая позволяет выполнить сканирование головного мозга. Исследование проводилось в Университете Мичигана, с участием пациенток с разным состоянием здоровья.

Участницам было предложено пройти тест, в результате которого выявлена способность концентрировать внимание, и быстрота реакции на изменение ситуации. Задачи женщин была в том, что им нужно было быстро отреагировать на буквы, появляющиеся на мониторе компьютера.Женщины, которые страдали психическими заболеваниями, смогли набрать значительное меньшее количество баллов, чем здоровые. Депрессия является достаточно серьезным психическим заболеванием, которое требует профессионального лечения. Для того чтобы получить консультацию по диагностике и лечению этой болезни, можно пройти по ссылке http://polinar-clinic.com/services/psychiatrist/.

Итак, исследование проходило в два этапа, во втором смогли принять участие только 17 женщин, которые не имели психических заболеваний, и 35 с депрессией и другими расстройствами. Они еще раз повторили тест, но уже с использованием МРТ. Результат был удивительным. Деятельность правой задней теменной части мозга показало меньшую активность по сравнению с теми, у кого не было депрессии.


Просмотров: 643; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-09-2017, 15:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Второй пилот разбившегося в Альпах самолета страдал психосоматическим расст ...

Андреас ЛюбицВо время обыска в квартире второго пилота самолета «Germanwings А320»,

Мужчины быстрее привыкают к курению, чем женщины.

Ученые из Йельского университета обнаружили различия во влиянии табака на мозг мужчин и женщин.

Ученые установили, что старости алкоголь полезен

Ученые установили, что небольшие дозы алкоголя благотворно влияют на деятельность мозга пожилых

Гоше Куценко из-за ситуации в Украине впал в депрессию

Гоша Куценко, популярный актер и певец, настолько тяжело переживает ситуацию, которая сложилась в