» » В Гатчине прошла книжная ночь

В Гатчине прошла книжная ночь

В Гатчине прошла книжная ночь

С 2012 года в большинстве российских городов проходят акции, которые приобретают все большую популярность. Не стала исключением и Гатчина. В акции “Библионочь” традиционно принимают участие библиотеки, книжные магазины, а также музеи книг. Готовятся к этой акции заранее и очень серьезно. Цель акций привлечь интерес к книгам людей разного возраста.

В Гатчине в библиотеке им. Пушкина была организована площадка для читателей самого юного возраста. В зависимости от возраста работало несколько площадок. Дети могли познакомиться с мастер-классами, по различным видам работы с бумаги, росписи тканей. Кроме этого любители плести фенечки получили с подарок специальные наборы. Кстати, ознакомиться с искусством плетения фенечек можно и из книг издательства “Эксмо”, более подробно, вы узнаете пройдя по ссылке.

Тем, кто интересуется театральным искусством, была организована специальная площадка, которую огородили ширмой. Здесь ребята могли попробовать себя в роли актеров, лицедеев ,и даже подурачиться. Кроме этого, можно было представить себя настоящим художником. В изостудии, которую организовали сотрудники библиотеки, атмосфера была особая. Ребятам предоставили мольберты, акварельные краски, а заодно показали мастер класс по работе с кистью и красками. Не пустовал и выставочный зал библиотеки. Ученицы художественной школы Гатчины писали портреты. К наиболее популярным художникам из желающих выстроилась очередь.


Просмотров: 446; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2016, 02:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Ночь библиотек состоялась в ночь с пятницы на субботу

Традиционно ночь библиотек прошла в ночь с 24 на 25 апреля в Перми. В акции примут порядка пяти

Российская "Эксмо" продала свои книжные магазины в Украине

Российское издательство "Эксмо" продало свою долю в компании "Логос-транс", которая развивала сеть

Самооборона Майдана взяла под охрану музеи и библиотеки Киева

Самооборона Майдана взяла под охрану музеи и библиотеки Киева