» » В Непале спасательные работы подходят к концу

В Непале спасательные работы подходят к концу

В Непале спасательные работы подходят к концу

В недавнем времени в Непале произошло землетрясение. Об этом передавали в новостях и писали в газетах. Природные катастрофы периодически настигают разные уголки земли. Последствия землетрясения бывают ужасными. Люди в одночасье лишаются домов, родных или теряют собственную жизнь. Большие потери понесли и жители Непала.

В последние дни на месте природной катастрофы активно ведутся спасательные работы. По словам посла Непала поисково – спасательная операция подходит к завершению. Производимые спасательные работы – это только часть всех запланированных работ. Далее предстоит расчистка завалов. Работы по ликвидации последствий землетрясение контролирует национальная армия – отмечает Дип Кумар Упадхьяи (посол Непала). Время играет немалую роль при выполнении спасательных работ. Порой от времени зависит дальнейшая жизнь человека. Сегодня доступны копии швейцарских часов, каждому человеку.

Правительство страны обещает выполнять требования национальной армии в отношении предоставления персонала и оборудования. Также посол Непала объяснил, почему иностранных спасателей просят покинуть территорию страны. По заверению посла подобная просьба не имеет под собой политический характер. Покинуть страну иностранцев просят лишь потому, что спасательные работы завершены и в дальнейшем Непал справится сам.

При землетрясениях спасательные работы – важная процедура. В данном случае были приложены огромные силы. Наводнения, пожары и землетрясения – губительные явления для живой природы. В том числе для людей.


Просмотров: 429; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2017, 13:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!