» » Физические нагрузки позволяют легче переносить химиотерапию

Физические нагрузки позволяют легче переносить химиотерапию

Физические нагрузки позволяют легче переносить химиотерапию
\
Ученые выяснили, что физические нагрузки во время химиотерапии повышают эффективность лечения. Оказывается, существует комплекс упражнений, которые можно вполне выполнять в домашних условиях. Они позволяют снизить болевые ощущения и уменьшить побочные эффекты препаратов.

У людей, которые продолжают заниматься спортом, приступы тошноты случаются реже, именно это беспокоит многих онкобольных. Одной из проблем, с которыми сталкиваются больные раком во время лечения, являются сильные побочные эффекты, многие пациенты не могут из-за этого перенести курс лечения.

В России проблема рака из-за кризиса стала ощущаться заметнее. Из-за санкций многие препараты для химиотерапии теперь доставать стало сложно, и стоимость их очень высокая. Как известно, для больного раком самое драгоценное – время. Поэтому многие больные предпочитают получать лечение рака в Израиле, где работают опытные врачи и низкие цены. Итак, одной из серьезных проблем в лечении онкологии является развитие побочных эффектов из-за препаратов, которые используются при химиотерапии. Многие из них приводят к серьезным осложнениям. Поэтому врачи начинают снижать дозы лекарств.

В результате, лечение становится малоэффективным, а кроме того требует более длительного времени. Для того чтобы снизить побочные эффекты, ученые рекомендуют выполнять физические упражнения. Исследование показали, что это позволяет значительно легче переносить побочные эффекты, и добиться лучших результатов при лечении рака.


Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-04-2018, 10:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Медики назвали Анджелину Джоли плохим примером для подражания

Ученые предостерегают женщин от следования примеру Анджелины Джоли, которая объявила о

В Институте монокристаллов разработаны препараты для обезболивания и обезза ...

В лаборатории технологии и анализа лекарственных средств "Научно-технологический комплекс

Иммунотерапию рака назвали главным научным прорывом года

Иммунотерапию рака назвали главным научным прорывом года, сообщают иностранные СМИ со ссылкой на