» » Украинцы смогут прочитать Коран на родном языке

Украинцы смогут прочитать Коран на родном языке

Украинцы смогут прочитать Коран на родном языке

Совсем недавно в Украине появилась необычная новинка, которая по мнению руководства издательства основы, будет полезна гражданам страны. В Киеве вышел в свет перевод Корана на украинский язык.

На презентации Корана присутствовал лично муфтий мусульман Украина Саид Исмагаилов, перевел на украинский язык Михаил Якубович, представило главную мусульманскую книгу издательство “Основы”. Работа по созданию этого перевода продолжалась без малого пять лет. Попытки перевести Коран на староукраинский язык предпринимались уже очень давно с XVII века. Однако сумел выполнить эту сложную работу востоковед Михал Якубович. На то чтобы внести поправки и уточнения у него ушло еще два года.

Количество верующих мусульман в Украине порядка полутора миллиона человек, но издатели утверждают, что Коран будет полезен для каждого гражданина страны. С необходимостью выполнить перевод сталкиваются не только известные востоковеды, но и рядовые граждане Украины. От того, насколько правильно переведен документ, зависит многое. Для того чтобы получить качественно переведенный документ, следует обратиться в лучшее бюро переводов в Киеве.

Сложность перевода Корана состоит в том, что он была записан почти 14 столетий тому назад. В священной книге мусульман насчитывается порядка 114 глав (сур), которые имеют разную длину, в каждой суре несколько стихов (аятов). В общей сложности в Коране приблизительно от 6204 до 6236 стихов, в которых содержится почти 320 тыс. букв. Значение этой книги для мусульман переоценить сложно, особенно с учетом того, что перевод должен быть официально утвержден в Медине.


Просмотров: 457; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2016, 20:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Муфтий Украины просит не распространять карикатуры на пророка Мухаммада в с ...

facebook.com/said.ismagilov Сегодняшнее преступление в Париже стало шоком для всего

Российские журналисты признали, что украинский язык не диалект русского и п ...

На саммите ASEM в Милане представители России показали, что испытывают сложности в понимании

У мусульман начинается Рамадан

Духовное управление мусульман Украины "Умма" в каноническом единстве с Духовным управлением