» » Сочи готовится к девятому мая

Сочи готовится к девятому мая

Сочи готовится к девятому мая

В преддверии празднования Великой Победы, руководство города Сочи в лице мэра города А. Бражникова, главы городской администрации Сергея Бражникова и помощника главы администрации города проверили места и кладбища, на которых похоронены участники Великой Отечественной войны, которые располагаются на территории Лазаревского района. Цель инспекции - выяснить, сохранности памятников, посвященных воинам, павшим за свободу нашей Родины.

Кроме этого в Сочи ведется активная работа не только подготовка к празднованию Победы, но и к курортному сезону. Уже сегодня известно, что в связи с кризисной ситуацией, многие россияне планируют отдых на территории России. Узнать о наиболее выгодных ценах на проживание, а также забронировать отель или пансионат, можно, пройдя по ссылке http://kurorty-sochi.ru/sochi/lazarevskoe/.

Принимали участие в посещении памятников и главы сельских поселений. В частности, после посещения памятника, посвященного воинам-освободителям, который находится в районе пансионата “Якорная цепь”А. Демирьчьян, который возглавляет Верхнелоосский сельский округ сообщил главе районной администрации, что памятник установлен на месте большого захоронения. После проведенной работы поисковых отрядов и запросов в Минобороны России, выяснилось, здесь захоронены 31 воин, павший в боях за свободу Родины, от немецко-фашистких захватчиков.

Кроме этого, Бражников отчитался, что капитальные работы по восстановлению многих памятников, замене плиточного покрытия, монтаж табличек, и ряд других важных задач будут завершены уже в конце мая этого года.


Просмотров: 600; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-12-2018, 14:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Коммунисты Санкт-Петербурга просят установить в городе памятник Сталину

Фото из открытых источников Коммунисты Санкт-Петербурга просят губернатора города установить

В Польше воюют с памятниками советским воинам - МИД России потребовал разъя ...

Россия требует, чтобы Варшава наказала вандалов и обеспечила сохранность памятников советским

В Харькове осквернили стелу на месте захоронения советских солдат

Харьковский городской совет заявляет об осквернении неизвестными стелы монументального комплекса

В Мариуполе горсовет начал демонтаж всех памятников Владимиру Ленину

В Мариуполе городской совет начал демонтаж всех памятников Владимиру Ленину.