» » В Отрадном построят храм - состоялась закладка первого камня

В Отрадном построят храм - состоялась закладка первого камня

В Отрадном построят храм - состоялась закладка первого камня

В Москве продолжается активное строительство церквей и храмов. Святейщий Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин закладки первого камня будущего храма в Отрадном.

Храм, посвященный иконе Божией Матери “Неопалимая Купина” будет построен в Отрадном, которое расположено в юго-восточной части столицы. Ожидается, что строительство будущей святыни будет завершено уже в этом году. Курирует работу по возведению храма депутат ГД России В. Ресин. По его словам, к участию в строительстве храма привлечена одна из лучших строительных компаний.

Поэтому можно уже сегодня делать радостные предположения о том, что до конца этого года храм будет построен под купола.Согласно проекту храм будет иметь пять куполов, центральный купол, будет украшать шатровое завершение. С фасадной части будет располагаться еще и звонница. В высоту будущий храм будет около 32 метров. Для того чтобы собирать ливневые воды, с крыш различных зданий в том числе и храмов, организация ливневой канализации будет отличным решением. Это позволит предотвратить разрушение фундамента,а также сохранить уникальный дизайн территории вокруг храма. Для того чтобы узнать подробности стоит пройти на ливневка от 331.com.ua.

Кроме этого рассчитывают уже в текущем году приступить к возведению дома причта. Одновременно помолиться в храме смогут порядка 500 верующих. Строительство храма проводится в рамках реализации “Программы-200”, которая предусматривает возведение православных храмов в густонаселенных районах столицы. Кроме этого строительство храмов ведется и на территориях бывшего Подмосковья, которое вошло в состав Москвы. на сегодняшний день уже построено порядка 150 храмов.


Просмотров: 440; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-09-2017, 02:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Турции построят первый за последние 92 года христианский храм

Фото из открытых источников Правительство Турции одобрило план строительства первого в стране

Оккупационная власть Крыма отбирает храмы у Киевского патриархата

Оккупационные власти Крыма отбирают храмы у Крымского патриархата в пользу Московского. Об этом

Оккупационные власти в Крыму отбирают церкви УПЦ КП

Крымская епархия Украинской православной церкви Киевского патриархата заявляет о том, что крымские

В зеленой зоне Харькова Кернес построит огромный храм с подземным паркингом

Харьковский городской совет принял решение застроить сквер Победы (в котором расположен главный