» » Россия может предоставить предоплату Греции в размере 5 млрд евро в качестве авансового платежа в рамках реализации “Турецкого потока”

Россия может предоставить предоплату Греции в размере 5 млрд евро в качестве авансового платежа в рамках реализации “Турецкого потока”

Россия может предоставить предоплату Греции в размере 5 млрд евро в качестве авансового платежа в рамках реализации “Турецкого потока”

Сегодня не только российская экономика переживает кризисную ситуацию, но и греческая. На текущий момент экономика Греции находится в состоянии, близком к дефолту. Российская сторона готова сделать существенные вливания в экономику этой страны, в качестве предоплаты, за проект “Турецкий поток”.

Как всем известно, Россия ведет активное строительство газопровода “Турецкий поток”. Он будет идти мимо Украины, ЕС, через Черное море, в районе границ Греции и Турции. Вливание денежных средств со стороны России может позволить Греции решить свои проблемы, которые связаны с долгами по платежам МВФ из-за тяжелой экономической ситуации. Кабельные трубы нужны во многих областях строительства, в том числе и при прокладке “Турецкого потока”. Более подробно об этом можно узнать если пройти по ссылке http://www.ci.kiev.ua/node/109. После визита в Москву и состоявшихся переговоров, греческая сторона сообщила о том, то вопрос об участии в строительстве газопровода будет изучен по словам Алексиса Ципраса.

В тоже время греческая сторона заинтересована в получении источника, который позволит получать хорошие инвестиции, при этом Греция может стать важным энергораспределителем на всем европейском континенте. Предположительно подписание газового контракта состоится 21 апреля. Согласно подписанному документу Греция получит авансовый платеж в размере от 3 до 5 млрд евро. Эти средства позволят отсрочить переговоры, которые планировали Афины с ЕС по оказанию стране экономической помощи.


Просмотров: 511; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2018, 00:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Турция не будет спешить со строительством Турецкого потока

Власти Турции обеспокоены растущей энергозависимостью от России и хотят от Газпрома большей скидки

​Евросоюз отказался выделить Греции 1,2 млрд евро помощи

Страны еврозоны отклонили просьбу Греции о предоставлении 1,2 млрд евро из фонда банковской

Россия хочет соединить Южный поток с Турецким

Россия рассчитывает реализовать часть бывшего Южного потока при строительстве газопровода через

Турецкий поток: Анкара признает, что проблем много

По словам посла Турции в РФ, в рамках этого проекта есть много проблем, которые необходимо решать

Турецкий эксперт объяснил, почему нового газопровода из России не будет

Ведущий координатор турецкого Центра стратегических исследований в области энергетики Недждет

ЕС может заморозить строительство Южного потока

Европейский союз близок к замораживанию планов по завершению строительства газопровода Южный поток