» » Парад тюльпанов стартовал

Парад тюльпанов стартовал

Парад тюльпанов стартовал

17 апреля сего года днем в Никитском ботаническом саду прошло легендарное открытие необыкновенного Парада тюльпанов, в котором задействовано 235 сортов и высажнено 80 тыс. луковиц!

Куратор выставки, Людмила Александрова, рассказала всем гостям и присутствующим об особенностях новой коллекции. Александрова занимается тюльпанами с 1977 года.

В Никитском ботаническом саду, а именно в Национальном научном центре 17 апреля объявили о старте нового уникального проекта – создание галереи портретов всех директоров Сада, а также его прославленных сотрудников. Первым открыл галерею прославленный профессор Клименко, Константин Трофимович, представленный на Параде тюльпанов. Страна запомнила его не только как талантливого ученого-энтузиаста, но и фронтовика, который начал изучать тюльпаны еще в далеком 1960 г. Им выведены такие сорта, как "Крымский", «Ялтинский» «Скиф», получившие государственную регистрацию уже после его ухода из жизни. Именно благодаря Клименко намечены дальнейшие направления работы ученых сада по интродукции тюльпанов.
Курорты Крыма ждут россиян, привлекая их красотами Ботанического сада, музеями, галереями. Всегда к услугам круглосуточная доставка пиццы в Симферополе и многое другое.

Прекрасный сад, коим является детище Ялты, дарит радость всем людям, делится саженцами с другими ботаническими садами мира. И все это произошло, благодаря великой победе советского народа. Очередной проект Никитского ботсада под символичным названием «Люди. События. Время», служит своеобразным признанием в любви энтузиазму и самопожертвованию ученых, оставившим ощутимый след в российской науке. Один из них Клименко, ветеран войны, которому сейчас бы исполнилось 110 лет. Это представитель того самого легендарного поколения, которое не пожелало жить на коленях.


Просмотров: 391; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-04-2018, 10:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Минобороны: аэропорт "Луганск" был оставлен после обстрела из "Тюльпанов ...

Украинские военные оставили аэропорт "Луганск" 1 сентября этого года после того, как против них

Хомутынник напрямую представляет Арбузова, Клименко и «Семью», - Богословск ...

Внефракционный депутат Инна Богословская в беседе с LB.ua рассказала о формировании парламентской

Клименко покидает Киев, - СМИ

В VIP-терминале аэропорта "Жуляны" готовится к вылету борт VP-COP Challenger 604, принадлежащий по