» » В Зауральске прогремел взрыв

В Зауральске прогремел взрыв

В Зауральске прогремел взрыв

Утечка газа – одна из часто встречающихся причин, по которой происходят взрывы в многоэтажных домах. Сам взрыв бытового газа несет за собой негативные последствия. Люди могут лишиться крова над головой. А в некоторых случаях взрывы приводят к гибели жителей пострадавших и соседних помещений.

На днях такой взрыв произошел в Челябинской области. Местом случившейся трагедии стал поселок Зауральский (Челябинская область). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. Как стало известно около 21.25 вечера (указанно московское время) в местную в дежурную часть отдела МВД поступил сигнал о взрыве бытового газа в жилом доме.

Не забывайте изучать правила пользования бытовым газом в жилых помещениях. С ними рекомендуется ознакомиться владельцам домов и квартир.
Говоря подробней, трагедия произошла в Еманжелинскому районе (двухэтажный одноподъездный дом, улица Элеваторная). По словам, пресс-службы МВД в результате произошедшего в доме взрыва пострадала (рухнула) кровля дома. Что же касается жителей дома, то два человека получили травмы (количество жертв в последствие может увеличиться). В дальнейшем будут проводиться эвакуационные работы с жителями дома, а также будут разбираться завалы. Большинство жителей перепуганы и говорят, что их спасение самое настоящие чудо. В связи с этим, многие пошли в церковь для проведения обряда крещения. Те, кто уже крещенный просто шли за советом к батюшке. Очень многие люди, купили себе серебряные крестики и кольца, после чего сделали гравировку на серебре. Делать ее рекомендуется только в специализированных компаниях, которые имеют хорошую репутацию и низкие цены.

Что предшествовало этой трагедии? Человеческая халатность или все произошедшее простая случайность? Такие трагедии, к сожалению, происходят часто и по всей стране. Но, все же соблюдая правила безопасности можно предотвратить подобные трагедии.


Просмотров: 466; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-07-2017, 03:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Самоубийца устроил взрыв газа в запорожской многоквартирке

Взрыв газа произошел вечером 1 января в квартире 9-этажного дома в результате попытки 26-летнего

В результате взрыва газа в Харьковской области погибли три человека

КИЕВ. 26 декабря. УНН. В Харьковской области произошел взрыв бытового газа в частном доме.

В Николаеве в жилом доме произошел взрыв

Сегодня в 4:59 в Николаеве по ул. Молодогвардейская, 28, в квартире на пятом этаже пятиэтажного

Порошенко: Причиной взрыва в жилом доме мог быть теракт

Народный депутат Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко после визита на место взрыва

Из-за взрыва газа под Омском погибли по меньшей мере три человека

Из-за взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме в поселке Конезаводском Марьяновского района

В Харькове в результате взрыва погиб человек

Сегодня в Харькове в жилом доме прогремел взрыв, от которого погиб человек. Сообщили в ГУ ГСЧС