» » В Приморске полицейские поздравили ветерана войны и подарили ему мебель

В Приморске полицейские поздравили ветерана войны и подарили ему мебель

В Приморске полицейские поздравили ветерана войны и подарили ему мебель

Как стало известно, приморские полицейские поздравили участника Великой Отечественной Войны Валерия Евгеньевича Шапошникова и подарили ему мебель. Участник войны родился в Москве в 1922 году, в 1941 году он был призван на фронт.

Вскоре его направили в Харьковское пехотное училище, после его окончания. Будучи совсем молодым человеком 19 лет, командовал пулеметным взводом в 145 бригаде. Ему было присвоено звание младшего лейтенанта. Бригада входила в состав Центрального фронта и принимала участия в боях на Можайском направлении на линии обороны Москвы. Позже в 1943 году Шапошников стал участником битвы на Курской дуге, побывал он на разных фронтах, в том числе, на Донском, Первом Белорусском, Первом Украинском.

В 1945 году освобождал Прагу. Войну он закончил в Берлине. При производстве современной мебели используются разные материалы, например, ОСБ цена может быть разной. Итак, ветеран войны, которому подарили мебель имеет много боевых наград, например, орден «Красной Звезды», «Отечественной войны» 1 степени, медали, в том числе и юбилейные.

После окончания войны Валерий Евгеньевич продолжил служить, но уже в органах внутренних дел ,работал старшим следователем Приморского края. В 1986 году ушел в отставку. Ему было присвоено звание полковник юстиции. Его коллеги о нем заботятся и поздравляют с праздниками. Полицейские в этом году поздравили ветерана, ему была оказана финансовая помощь, подарены подарки, и новая мебель.


Просмотров: 463; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2016, 09:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Харькове осквернили стелу на месте захоронения советских солдат

Харьковский городской совет заявляет об осквернении неизвестными стелы монументального комплекса

Л.Денисова пообещала выплатить пенсии ветеранам Великой Отечественной войны ...

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила об авансовом финансировании пенсий в мае для

107 лет назад родился Леонид Брежнев

С именем Леонида Брежнева связана целая эпоха в развитии СССР. Родился он 19 декабря 1906 в