» » Между городами Салехард и Лабытнанги начинают курсировать вездеходы на воздушных подушках

Между городами Салехард и Лабытнанги начинают курсировать вездеходы на воздушных подушках

Между городами Салехард и Лабытнанги начинают курсировать вездеходы на воздушных подушках

С сегодняшнего утра у жителей городов Салехард и Лобытнанги появилась возможность переправиться на противоположный берег с помощью воздушных вездеходов. Напомним, что до этого единственным способом добраться до соседнего города можно было только на вертолёте.

Уже на протяжении нескольких лет транспортировку в межсезонье осуществляет предприятие ямал-автодор, этот год не стал исключением. Сейчас работает два вездехода на воздушных подушках, каждый из них может за один рейс переправить 20 пассажиров и 300 кг багажа. Это значит, что наконец-то пассажиры могут покупать и перевозить достаточно крупногабаритные товары, например такие, как кондиционеры. На сегодняшний день, можно кондиционер купить тут хорошего качества и по низким ценам.

Государственная дума Салехарда говорит о подорожание билетов на переправу, но в любом случае это будет дешевле нежели вертолёт. Количество перебраться на другой берег хоть отбавляй. Неудивительно говорит главный инженер Ямал-автодор Сергей Козейчук, ведь цена билетов гораздо дешевле чем на вертолёт. Но все задаются вопросом, хватит ли для такого огромного потока людей две единицы техники? Жители города Салехард и Лобытнанги утверждают что будет не достаточно две единицы техники для переправы на другой берег. Но Главный инженер Ямал-автодор Сергей Козейчук уверен, что по опыту прошлых лет, двух вездеходов будет достаточно для того чтобы обеспечить транспортировку желающих на другой берег.

По статистике 2013 года было транспортировано около 63 тыс.человек. По статистике 2014 года было перевезено 67 тыс.человек. Исходя из этих данных, строительное предприятие делает огромные успехи в своей сфере. Перемещение людей в любую точку становиться более быстрым и более доступным.


Просмотров: 525; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-05-2016, 11:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

УЗ возобновила подключение к системе продажи билетов онлайн

К информационно-вычислительному центру Укрзализныци может подключиться предприятие, которое

Билеты на поезда из Крыма сдали более 5 тыс. жителей полуострова

Жители Крыма вернули в железнодорожные кассы 5820 билетов на поезда в города материковой Украины.

Новатэку выделят 150 млрд руб из пенсионных накоплений россиян

В российском правительстве заявляют, что деньги на проект Ямал СПГ могут быть выданы уже в январе

Новатэку выделят 150 млрд руб из пенсионных накоплений россиян

Российская газовая компания Новатэк может получить 150 млрд руб на проект Ямал СПГ из фонда