» » Начинающему карьеристу

Начинающему карьеристу


Работа а Казахстане


Советы для начинающему карьеристу на работе в Казахстане


Если ты хочешь занять в своей сфере важное место, в то же время избегая некрасивой подковерной возни, то должен знать нехитрые правила. Постарайся организовать свое время наиболее рационально, составляй план не только необходимых дел, но и различных мелочей, правда, не забудь выполнять их по важности и срочности, по меры выполнения – вычеркивай, периодически просматривай и контролируй, может, приоритеты будут меняться по ходу дел. Вокруг развесь стикеры, с мотивирующими изречениями или какие-то срочные деловые задачи. Под рукой всегда держи ежедневник и необходимые пометки для работы. Попроси своего приятеля – коллегу оценить со стороны твои деловые и человеческие качества, запиши и обдумай. Работай над этим, а через некоторое время проверь, что в тебе изменилось, есть ли положительная динамика.


Не забывай, что твой организм будет реагировать на нагрузки на службе, постарайся не злоупотреблять черным кофе, особенно в послеобеденное время. Лишний кофеин не придаст дополнительной бодрости, а только усилит стресс, которого и так много в нашей жизни. А ты можешь стать нервным и суетливым, что всегда не очень привлекательно и вызывает сомнения в деловой состоятельности.


Старайся как можно четче формулировать свои мысли, используя всем понятные термины. Без нужды не употребляй слишком сложных фраз, это затрудняет общение. Постарайся вне служебной деятельности стать главным, например, капитаном спортивной команды твоего отдела. Тренируй коммуникационные способности, это пригодится во всех областях жизни. Держись открыто, дружелюбно, но без излишнего панибратства, не опускай глаз даже под взглядом шефа, это придаст тебе вид уверенного в своих качествах человека. Даже самый крупный начальник – обычный человек, поэтому смотри открыто всем в лицо. При случае обсуждай с боссом не только деловые темы, но и общие, ведь он-то не стесняется тебя дергать в твой законный отгул. Узнай о его предпочтениях и интересах из социальной сети, для всеобщего обозрения это и выкладывается. Может, вы найдете, что у вас есть что-то объединяющее. Если чего-то не понимаешь в поставленных заданиях, не стесняясь, выясни, как это видит шеф, если хочешь, чтобы он был доволен твоей работой в Казахстане


Наконец, ты поднимаешься до какого-то уровня в компании. Эта цель перед тобой и стояла, но учти, что теперь на тебе очень большая ответственность и нужно быть талантливым менеджером, чтобы в рабочем процессе команда выполняла твои корректно поставленные задания. Поэтому расслабляться нельзя, это может себе позволить супер-босс, за которого все делают хорошие управленцы.



Просмотров: 417; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-09-2016, 05:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Правительство продолжит сокращать льготы для населения - А.Яценюк

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Кабинет министров Украины будет продолжать держать курс на сокращение

Лишь бы не было войны

Над всем, что я сейчас пишу, можно посмеяться, но не стоит, ибо это правда. В «Фейсбуке»,

20 мыслей, которые не нужны вам в 2015 году

Мы сами не замечаем, сколько тягостных и неприятных эмоций носим в себе каждый день. Совсем

«Уважай чужое горе. Понимай, что здесь идет война», - советы журналистам от ...

По просьбе Фонда защиты гласности (да-да, в России еще не все закатано в асфальт, очаги разумной

Памятка солдату РФ при пересечении границы Украины

О чем нужно помнить «зеленому человечку»?