» » ЖКХ – очистка снега с крыши

ЖКХ – очистка снега с крыши

ЖКХ – очистка снега с крыши

Очистка кровли от снега и сосулек - одно из важнейших мероприятий, которое вынуждены проводить ТСЖ, управляющие и клининговые компании в зимнее время года.

Крыши, покрытые льдом - слишком ненадежная опора для ног обычного человека, поэтому непрофессионалы, не имеющие допуска к высотным работам, не пользуются страховкой и работают на свой страх и риск. Из-за этого нередко возникают несчастные случаи. Помимо этого, трудятся такие работники за низкую зарплату и выполняют свою работу крайне плохо. Это не устраивает заказчиков, поэтому они обращаются за помощью к промышленным альпинистам для чистки кровли от наледи, снега и сосулек.

В наши дни очистка снега с крыши пользуется большой популярностью. Это объясняется тем, что на крышах зданий скапливается много снега, при таянии которого образуются сосульки. Если их регулярно не удалять, то они могут упасть на проходящих внизу людей или на стоящие автомобили. Большой слой снежного покрова на крыше также грозит обрушением кровли при потеплении. Кроме того, при таянии снега могут появиться многочисленные протечки кровли, а это чревато как наружным, так и внутреннем ремонтом здания.

Промышленные альпинисты выполняют чистка крыши от снега лопатами с пластиковыми и металлическими ковшами. Очистка кровель может выполняться несколькими вариантами. К основным из них относятся:

1. Удаление сосулек. Данный вариант применяется, когда на фасаде здания образуются сосульки, которые нужно удалить. Их сбивают при помощи пластиковых кувалд с соблюдением техники безопасности.
2. Очистка периметра. Выполняется при очистке от снега и наледи определенного периметра кровли.
3. Очистка от сосулек систем водостоков, настенных желобов, балконов и карнизов.
4. Полная уборка всей кровли от снега и наледи. Этот процесс является более трудоемким, но в то же время и более эффективным. При полной уборке крыши она разгружается от тяжести находящегося на ней снега.
5. Очистка коттеджей. Такие работы проводятся, когда на крышах коттеджей скапливается большое количество снега, а владельцы домов не в состоянии его убрать. При этом они ошибочно полагают, что снег и сам растает весной, но чаще всего получается так, что из-за большой массы снега начинает вести стропила и балки крыши. Хозяева коттеджей начинают обращаться за помощью к промышленным альпинистам уже тогда, когда в кровле появились протечки и ее разорвал лед, после чего необходим её частичный ремонт.
ЖКХ – очистка снега с крыши

Доверьте качественную очистку кровли от снега и сосулек профессионалам. Специально обученные промышленные альпинисты очистят от снега любой вид кровли.


Просмотров: 786; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2017, 16:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Николаеве дом, где из-за снега обрушилась крыша, восстановят за средства ...

В Николаеве восстановительно-ремонтные работы пострадавшего от снега дома на Потемкинской,59 будут

В Николаеве из дома, где из-за снега обвалилась крыша, никак не могут отсел ...

В Николаеве жительница дома на Потемкинской, 59, крыша которого обвалилась из-за снега,

Фантастические ледяные замки и скульптуры из снега появились в китайском Ха ...

В Китае в понедельник, 5 января, начнется 31-й Харбинский международный фестиваль снега и льда. Об

Николаевцы бьют тревогу: из-за таяния снега на крыше им затопило квартиру, ...

В Николаеве жители дома по улице Дачная, 9а бьют тревогу: в связи с таянием огромной шапки снега

ГАИ Николаевщины об очистке дорог от снега: «Коммунальщики выполняют свою р ...

Состояние проезжей части на Николаевщине после снегопада, который обрушился на регион еще 29

"Укрзализныця" в уборке снега задействовала 24 единицы техники и ...

artleo.com "Укрзализныця" за минувшие сутки задействовала в уборке снега 24 единицы путевой