» » Складные модели матрасов

Складные модели матрасов

Стремясь максимально удовлетворить запросы потребителей, производители ортопедических матрасов создают все новые и новые коллекции. Кроме бесконечного разнообразия дизайнов, предлагается множество уникальных конструктивных решений. Ассортимент пружинных и беспружинных систем пополнился складными моделями.

СКЛАДНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Структура складного ортопедического матраса ничем не отличается от обычной. Внутри обычная основа из блока независимых пружин или наполнителей. Складной матрас обладает всеми достоинствами обычных моделей. Он упруг, эластичен, обеспечивает качественную поддержку позвоночника, сохраняя геометрию форм и привлекательность дизайна после нагрузок.

Отличительной особенностью является его конструкция, состоящая из 3 блоков. В разложенном виде, это обычное спальное место, в сложенном — компактный блок.

ПРЕИМУЩЕСТВА СКЛАДНЫХ МАТРАСОВ

Одним из главных преимуществ всех складных систем является их компактность. Сложенный ортопедический матрас не занимает много места. Его удобно перевозить, хранить. Большинство моделей реализуется в комплекте с чехлом, обеспечивающим надежную защиту матраса от грязи, влаги, механических повреждений.

Складные ортопедические матрасы обладают целым рядом достоинств:

простота транспортировки;
удобство хранения;
превосходный дизайн.

В сложенном виде ортопедическая система легко помещается в багажник автомобиля. Складной матрас легко перенести одному человеку, что иногда невозможно в случае с обычными ортопедическими системами из-за их больших размеров.

Компактный блок может храниться в отделении встроенного шкафа, на антресолях. Производителями допускается возможность использования ортопедического матраса в сложенном виде в качестве пуфа.

Несмотря на то, что ортопедические матрасы помещаются в чехлы, застилаются постельным бельем, привлекательность их дизайна по-прежнему актуальна. Кроме того, красота и качество в этой сфере часто сопутствуют друг другу. У нас можно матрасы купить складные недорого.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ СКЛАДНЫХ МАТРАСОВ

Ортопеды не рекомендуют использование трансформируемых ортопедических матрасов для постоянного применения. Складные матрасы изначально предназначены для обустройства комфортной, но временной постели.

Основные направления применения складных матрасов:

для гостей;
в дачных домиках;
для загородных поездок.

Складной матрас позволяет организовать спальное место на полу квартиры, балкона и прямо на земле в палатке. Это хороший вариант для летних туристических и детских лагерей. Его можно купить для своей семьи или в подарок друзьям, родственникам.

Складной матрас, используемый в качестве основного спального места врачи-ортопеды рекомендуют застилать тонким в 1–2 слоя матрасиком. Дополнительный слой используется для сглаживания перепадов между блоками и коррекции жесткости.

В зависимости от ситуации складные ортопедические матрасы могут укладываться на любое основание: пол, землю, кровать. Главное, чтобы основание было ровным и гладким.

КАК ВЫБРАТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС-ТРАНСФОРМЕР

Размер имеет значение — длина, ширина, высота. Модели повышенной жесткости из латексированной койры или вязкоэластичного пенополиуретана с эффектом памяти являются достаточно радикальными вариантами. Первые рекомендуются детям в возрасте 3 лет и людям с некоторыми проблемами позвоночника. Погружение в облачную мягкость для некоторых мужчин и женщин не является связывается с представлениями о настоящем комфорте.

Для гостевых вариантов практичнее остановить выбор на моделях среднего уровня жесткости. Очень жесткий или очень мягкий матрас можно покупать под конкретного человека — с учетом состояния его здоровья, личных предпочтений.

На «прилавках» интернет-магазинов представлен широкий ассортимент складных пружинных конструкций, но беспружинные варианты легче переносят перипетии путешествий — за город, на дачу. Ортопедические матрасы на металлических пружинах больше весят, что также имеет значение при частых переездах.

Одновременно при выборе складного ортопедического матраса следует учитывать рост и вес предполагаемых пользователей.



Просмотров: 926; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2018, 23:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В ночь на Рождество в Беларуси будет до -23°С

Сильные морозы вернулись в Беларусь. Об этом сайту charter97.org сообщили в Гидрометцентре.

Неделя в Украине начнется со снегом и похолоданием

КИЕВ. 5 января. УНН. Неделя в Украине начнется со снегом и прохладной погодой, передает УНН со

Завтра в Киеве мокрый снег с дождем

5 января в Киеве облачно с прояснениями, мокрый снег с дождем, на дорогах гололедица, ветер

В воскресенье в Киеве облачно, мокрый снег с дождем, -1...+1

4 января в Киеве облачно с прояснениями, временами небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах

В субботу в Киеве облачно, мокрый снег с дождем, температура около нуля

3 января в Киеве облачно, небольшой мокрый снег с дождем, слабый гололед, на дорогах местами

Во вторник в Киеве днем местами небольшой снег, -7...-9

30 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром снег, днем местами небольшой снег, на