» » Присматриваем торт для девочек

Присматриваем торт для девочек

Всем известно, что детский торт на годик девочке – это обязательный атрибут первого праздника прекрасной малышки. Ведь первая важная дата должна запомниться всей семье. Безусловно, все меню должно подбираться по-особенному, но наиболее важная роль отводится все же детскому торту для девочки на 1 год. Он должен быть не просто удивительно вкусным, но и достаточно красочным и интересным.

Каким должен быть детский торт на годик девочке?
Девочки – по своей природе очень нежные, трепетные, милые, поэтому и детский торт на 1 годик для девочки должен быть соответствующим. Выбор формы и оформления огромен: тортик может быть выполнен в виде сказочного замка принцессы, в форме сердца, какого-либо любимого персонажа из сказки или мультфильма, цветка или бабочки.

Оформить такой торт для девочки можно при помощи изображений принцесс, цветов, бабочек, звезд или бантиков. Обязательно детские торты для девочек на годик должны быть украшены цифрой один, ведь акцент должен делаться именно на то, что этот праздник Дня рождения – первое большое событие в жизни малышки. Если на торте присутствуют фигурки принцесс или же сам торт сделан в виде принцессы, то в качестве атрибута можно добавить корону. Все зависит от выбранной тематики праздника.

Детские торты на годик девочке могут быть как одноярусными, так и многоярусными. Здесь нужно опираться на фантазию и количество гостей, отсюда и отталкиваться, выбирая размер кондитерского лакомства.

Детские торты на 1 годик для девочки: оригинальные идеи

Выбирая торт для своей дочки, родители часто сталкиваются с непростым выбором, ведь нужно определить все до мелочей – начиная начинкой и составом коржей и заканчивая мелочами в оформлении десерта. Именинный торт может быть из разных видов теста, например, песочного, бисквитного, слоеного. На самом деле вид теста не так важен, как форма и подача самого торта. Оригинально будет смотреться лакомство в форме единицы или принцессы, платье которой будет являться самим тортом. Такой торт не сможет оставить равнодушным ни одного гостя и саму виновницу торжества.

Что выбрать для торжества – кремовый торт или с мастикой?
Когда дело доходит до оформления детского торта на День рождения девочке на 1 год, многие родители думают над тем, какое покрытие выбрать – крем или мастику. Выбрать, на самом деле, сложно, ведь и один, и второй вариант очень красив. Поэтому при выборе способа украшения, нужно руководствоваться лишь личными вкусами и предпочтениями.

С недавнего времени особой популярностью пользуются торты с мастикой. Это объясняется возможностью создания из этого материала необыкновенных по красоте элементов декора, которые еще и можно есть. Несомненным плюсом мастики является способность к окрашиванию в любые цвета, стоит лишь добавить в нее пищевой краситель. Вкусы тоже могут быть самыми разнообразными.

Но торты с мастикой могут показаться слишком сладкими как раз из-за нее, ведь в состав массы входит большое количество сахара. Не всем такая приторность по душе, поэтому крем составляет серьезную конкуренцию мастике.

Кремовые торты имеют традиционный вид, который, к тому же, добавляет и нежности, что очень важно для такого события, как первый День рождения малышки.

Кремом можно создать оригинальное оформление торта. Причем, вкус лакомства при этом не изменится, сахара будет умеренное количество.

Как самостоятельно сделать мастичный детский торт на годик девочке
Ни одно лакомство, приготовленное самыми умелыми кондитерами, не сравнится по вкусу с тортом, который испекла любящая мама.

Важно учитывать, что торт, приготовленный своими руками, намного полезнее тех, что продаются в магазинах, ведь в свежести и качестве продуктов можно быть уверенными. Недорого торты на заказ брянск тут u-diany.ru

Готовить торт не очень сложно, как можно подумать. Причем, мастику тоже можно сделать собственноручно, но если нет желания, то готовую можно найти в магазинах. Оригинально и аппетитно звучит даже само название – фруктовый бисквитный торт со взбитыми сливками, украшенный и покрытый мастикой. И приготовить такое лакомство может практически каждый желающий.

Для того, чтобы сделать детский торт на годик девочке с мастикой необходимо приготовить следующие компоненты:
пшеничная мука – 150 г;
куриные яйца – 4 штуки;
сливочное масло – 200 г упаковка и еще 2 ложки;
сахарный песок – 180 г;
сгущенное молоко – 200 г;
сливки жирностью минимум 33 % — ½ литра;
бананы;
консервированные персики в количестве 1 банки;
маршмеллоу или жевательный зефир – 200 г;
красители пищевые;
сахарная пудра – 500 г.
На приготовление торта уйдет примерно 2 часа.



Просмотров: 1166; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-11-2018, 14:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Появилось видео, как спасатели нашли "черный ящик" Boeing

В интернете появилась запись поисковой операции ГСЧС Украины, во время которой был найден,

В интернете появилось видео захвата ВР Крыма

В интернете опубликована видеозапись с камер слежения, на которой видно, как группа вооруженных

Видео штурма в Мариинском. 18+

Сегодня в Интернете появилось видео последствий вчерашнего штурма протестующих "Беркутом" у

Появилось видео, как силовики стреляют в медика на Грушевского

В Интернете появилось видео, на котором видно, как сотрудник правоохранительных органов целится и