» » Перевозка автотранспорта автовозами

Перевозка автотранспорта автовозами

Автовоз представляет собой транспортное средство, предназначенное специально для перевозки машин. Основными элементами автовоза являются прицеп (полуприцеп) и тягач. Такой транспорт может перевозить до восьми автомобилей «В» класса. Производством занимаются отечественные и импортные заводы. Но какой бы производитель на занимался изготовлением и сборкой автовозов, они все имеют одну общую деталь. А именно особенная конструкция, которая варится из швеллеров. А отличия могут быть в подвеске, осях и прочих нюансах.

К недостаткам спецмашины многие относят небольшую вместимость и ширину платформы, из-за которой перевозка автовозом импортных внедорожников, невозможна. Привлекает такой транспорт своей доступной стоимостью. Предлагаем перевозку автомобиля автовозом недорого.

Производители, которые выпускают автовозы, распространенные в Украине:

ROLFO;
LOHR;
KASSBOHRER.

Различают машины открытого и закрытого типа. Большинство отдают предпочтение открытым автовозам. Импортные автовозы подразделяются на полуприцепы и классического типа. Классические имеют специальные надстройки на шасси тягача, которая и заполняет верх кабины, именуемый балконом. Именно к шасси прикрепляют прицеп. Поднятие и спуск верхних платформ происходит за счет стоек — винтовых или ножничных. Для большей вместимости машин, которые перевозят, используют имеющиеся в платформах качалки и провалы. Они позволяют вывешивать авто и обеспечивают устойчивость колес. В действие автомобили приводятся благодаря различным системам. А именно воздушной, гидравлической и электрической.

Зачастую автовозы между собой называют «чайником», так как вид сбоку довольно схож с кухонным предметом. В достаточно стесненных условиях на дорогах помогает хорошая маневренность автовозов. Что позволяет совершать без проблемно разгрузки в самых неподходящих местах. Касаемо длины такой машины, она равняется около 19 метров, что полностью отвечает стандартам Европы. Именно поэтому объясним тот факт, что автовозы распространены, в частности при перевозках из европейских стран в Украину. Недорого перевозка автомобиля в контейнере тут tyagachoff.ru

Теперь разберем вторую разновидность импортных автовозов, которые используются преимущественно для внутренних перевозок по Украине. Его длина составляет 20 метров, а высота 4 метра (входит тягач стандартный и полуприцеп). Учитывая общую длину и вместимость увеличена. Но для того, чтобы осуществлять поезди в Европу, требуется разрешение, в связи с габаритами. Конструкция полностью идентична с классическими моделями. Точно такие же стойки, качалки и провалы. Данная модель машины уступает в маневренности, что затрудняет разгрузку и перевозку. Имеет повышенный радиус при повороте. Такие автовозы в разы дороже отечественных, да и сложность механизмов требует постоянного технического обслуживания.

В последнее время конкурентность возросла в несколько раз. Поэтому производители вынуждены принимать меры для того, чтобы рационально использовать каждое свободное пространство автовоза.



Просмотров: 1324; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-01-2019, 20:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Париже горит национальная Radio France

В Париже большой пожар охватил здание Radio France. Трансляция всех радиостанций компании

В Москве арестовали имущество Коломойского, - СК РФ

В Москве арестовали имущество Коломойского. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета

Политолог: Будет война двух олигархов – Путина и Коломойского

Председатель Днепропетровской областной администрации, миллиардер Игорь Коломойский фактически

В Одессе горит склад с химикатами

В промышленной зоне Одессы, в районе между улицей Химической и 1-й заставы продолжается крупный

Киевскую консерватрию погасили. ТЦ "Глобус" еще горит.

Дом профсоюзов выгорел полностью, его тушат протестующие.

Одесский гроссмейстер призвал одесситов выходить к Дюку, а не ставить «лайк ...

Одесский журналист, шахматный гроссмейстер и активист евромайдана Михаил Голубев призывает