» » Задорнов не будет просить извинений

Задорнов не будет просить извинений

Об Украине М.Задорнов "шутит" уже не впервые - еще в девяностые он шутил, что Украина "вляпалась в Кучму".
Российский сатирик Михаил Задорнов, известный своими шовинистическими высказываниями в адрес американцев, латышей, литовцев, финнов, евреев, а теперь и украинцев, которых недавно назвал "еврохохлами", поехал в Антарктиду "поднимать" пингвинов. Его высказывания относительно Украины прокомментировала пресс-секретарь Михаила Задорнова Юлия Елисеева.
"Михаил Николаевич путешествует в настоящее время в Антарктиде. Он и думать забыл о "еврохохлах" и Майдане, и Киеве. Ему это сейчас вообще неинтересно. У Михаила Николаевича была история, когда одна никому неизвестная во Владивостоке журналистка подала в суд на Задорнова, после чего два дня о ней говорил весь Владивосток. Михаил Николаевич высмеивал беспринципность и подлость многих из тех, кто пришел на Майдан, высмеивал желание "вступить в Европу" - ради самих же украинцев, потому что знает , больше и искренне переживает за выбор украинцев и события, происходящие в Киеве", - пояснили недавние высказывания М.Задорнова в его пресс-службе.
Кроме того, в пресс-службе напомнили, что в отношении Украины М.Задорнов "шутит" уже не впервые.
"Еще в девяностые Задорнов шутил, что Украина "вляпалась в Кучму"... И для него (М.Задорнова - Ред.) подобные высказывания характерны, поскольку его жанр - политическая сатира. Хочу отметить, что в адрес российских властей Задорнов шутит еще жестче".
Как рассказала Юлия Елисеева, известного сатирика из-за подобных высказываний уже не пускали в Египет и включили в "черный список" "демократической Америки", а также пытались лишить литовской визы.
"Кстати, московских бизнесменов за их приверженность к Западу он (Задорнов - Ред.) называет при каждой возможности "евромоскалями", - отметила Ю.Елисеева.
На уточняющий вопрос , готов ли Михаил Задорнов к тому, что ему могут запретить "въезд в Украину, она ответила:
"Лет десять назад к нему уже приходили после выступления в Киеве и угрожали, что запретят въезд в Украину, которую он очень любит. На что он ответил: "Страшнее всего было бы, если бы вы запретили мне выезд!". При этом пресс-секретарь заверила, что словосочетание "еврохохлы" придумал не Михаил Задорнов. Он вроде нашел его в социальных сетях и на форумах. "Причем, украинских", - заверила представитель сатирика.
"Отмечу, что никаких извинений Михаил Николаевич приносить не будет, даже если ему запретят въезд в Украину", - резюмировала напоследок Ю.Елисеева.
Как известно, на днях российский сатирик Михаил Задорнов в эфире "Радио Неформат" назвал людей, которые собрались в центре Киева, "еврохохлами", а в отношении украинских вещей заявил, что ими невозможно пользоваться. Как пример, М.Задорнов привел украинскую пенку для бритья, которой "бриться вообще нельзя", и украинские конфеты, которые пришлись сатирику по вкусу.
Российский юморист также раскритиковал лидера партии "УДАР" Виталия Кличко.
В МИД Украины не комментируют ситуацию относительно высказываний российского сатирика М.Задорнова по поводу Евромайдана и украинцев. Как пояснил представитель МИД Евгений Перебийнис, МИД не может реагировать на каждое подобное высказывание из-за границы.
В то же время губернатор Харьковской области Михаил Добкин на своей странице в микроблоге прокомментировал недавнее заявление юмориста Михаила Задорнова. Он уверен, что отношение М.Задорнова в Украине кроется именно в пенке. "У Задорнова кризис жанра. Глупое выступление. Мы у себя сами разберемся. PS Надо ему пену для бритья выслать. Может, он из-за этого злой?"- написал М.Добкин.
Напомним, в апреле 2013 ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" Иван Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села". Обращаясь к гостю программы Александру Адабашьяну, он добавил: "Вы почистили мой клинок", на что тот ответил: "Я просто останки жителей ... стряхиваю ". Высказывания сопровождались смехом зрителей за кадром.
Тогда в МИД Украины расценили шутку И.Урганта как проявление неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима.
Задорнов не будет просить извинений


Просмотров: 522; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2016, 11:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Жванецкий: русские безумно завидуют украинцам

Российский сатирик и писатель Михаил Жванецкий считает, что русские безумно завидуют украинцам.

Добкин пойдет в президенты

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин будет баллотироваться на пост президента Украины на

Российский правозащитник считает запрет на въезд в Украину "недружественным ...

Российский правозащитник Андрей Юров заявил, что запрет ему въезжать в Украину могут воспринять

"Свободовец" предлагает объявить В.Жириновского персоной нон грата

Народный депутат Украины от ВО "Свобода" Михаил Головко требует объявить персоной нон грата

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин фотографуеться в форме и с бой ...

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин фотографуеться в форме и с бойцами внутренних войск.

Добкин пообещал выслать Задорнову пенку для бритья за его шутку о «еврохохл ...

Скандально известный губернатор Харьковской области Михаил Добкин на собственной странице в

Добкин раскритиковал Задорнова.

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин раскритиковал российского юмориста Михаила Задорнова

В.Балога пригрозил, что не подаст руки Л.Кожаре, если тот "проглотит" "евро ...

Народный депутат Виктор Балога отметил, что если гражданин соседнего государства, даже если он

"Украинскими продуктами невозможно пользоваться" - Задорнов

Юморист Задорнов, известный своими резкими шутками в сторону американцев в эфире радио "Неформат"