» » Экшн камера, какие они бывают и как сделать правильный выбор на bomber.com.ua

Экшн камера, какие они бывают и как сделать правильный выбор на bomber.com.ua

Экшн камера, какие они бывают и как сделать правильный выбор на bomber.com.ua

Написано уже много материалов на тему как выбрать тот или иной товар или устройство. Интернет просто-напросто заспамлен такими гайдами для покупателя. Но иногда очень сложно найти действительно полезный. Сегодня мы постараемся осветить вопрос, какие бывают экшн камеры и для чего подойдет та или иная модель. Хочется сразу отметить что принцип «чем дороже, тем лучше» тут и вовсе неуместен, он тут не работает. Экшн камера, которая вас устроит, может находиться не на верхушке цепи ценников, а может располагаться где-нибудь посередине. Примерно прицениться вы можете на сайте http://bomber.com.ua.

Сколько бывает экранов, и какие они бывают?

Стоит начать, пожалуй, с двух экранов. Это скорее семейный вариант экшн камер и тут не следует полагаться на большой срок работы от аккумулятора и очень хорошую защищенность, ведь чтобы вставить 2 экрана приходиться чем-то жертвовать. Тут уж лучше купить простой водонепроницаемый фотоаппарата.

Один цветной экран уже ближе к традиционному понимаю экшн камеры, то есть она обладает неплохой защитой от воды и ударов, но продолжительность работы все равно страдает. Если предыдущий вариант выдерживал прогулку под дождем, то тут уже можно говорить о неглубоких погружениях под воду, до 5 метров.

Монохромный дисплей позволяет настроить камеру, а профессионалам обычно большего и не надо. Чтобы посмотреть видео, его можно транслировать через Wi-Fi, если такой имеется, или просто вставить карту памяти в телефон. Такие устройства могут быть гораздо легче своих предшественников и обладают хорошей продолжительностью работы. Отличный пример такой экшн камеры GoPro HERO4 Black.

Камеры без экрана тоже встречаются. На них есть парочка кнопок для простейших настроек, а также возможно наличие лазерного указателя. Такие экшн камеры выигрывают в весе, продолжительности работы и надежности. Тут действует правило «чем проще, тем надежней». Вспомните первые неубиваемые телефоны Nokia с монохромными экранами. Данные камеры отлично подойдут для стационарного наблюдения за чем-либо.

Форм-фактор устройства

Данный параметр может повлиять как на сам выбор камеры, так и на последующее ее использование. Выделяют четыре основных форм-фактора: прямоугольной формы с объективом спереди (GoPro, к примеру), прямоугольные с объективом расположенным сбоку (Sony), а также есть цилиндрические и из двух блоков. Также есть специальный спортинвентарь со встроенными камерами, например, видеомаски от Liquid Image.

 



Просмотров: 1304; Комментариев: 1; Дата публикации: 12-12-2018, 21:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Новая сетевая видеокамера кампании AXIS с сенсором удара

На рынке IT технологий кампания Axis Communicat представила новую продукцию мегапиксельных видео

Камеры наблюдения зафиксировали на видео момент обстрела дома мэра Львова С ...

Внешние камеры наблюдения зафиксировали момент обстрела частного дома городского головы Львова

В ГПСУ планируют установить веб-камеры перед автомобильными пунктами пропус ...

Перед пунктами пропуска для автомобильного сообщения могут установить веб-камеры для контроля за