» А.Гриценко: офицеров ВСУ заставляют увольняться из-за нежелания поддержать введение ЧП в Украине

А.Гриценко: офицеров ВСУ заставляют увольняться из-за нежелания поддержать введение ЧП в Украине

Офицеров украинской армии, которые не подписали обращение к Президенту с просьбой ввести в стране чрезвычайное положение, заставляют подавать рапорты на увольнение. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс - министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
"Честные офицеры в армии есть - знаю, как Вам трудно, держитесь!
Уже все знают, что вчера в войска Генштаб направил телеграмму, которой требует безотлагательно провести собрание личного состава, рассмотреть и поддержать заявление, суть которой - поддержка решительных действий Президента в борьбе против экстремистов. Требуется не просто проголосовать - каждому поставить под этим заявлением свою подпись. И потом по команде направить все эти "решения" собрания личного состава вместе с подписями, в Киев. Чтобы министр обороны Лебедев мог доложить Верховному Главнокомандующему Януковичу о вселенском коллективном "одобрямс" любых дальнейших жестких действий против Майдана и Майданов.
Различным каналам я получил информацию, что гласит: все офицеры поставили свои подписи под тем заявлением. Одни проголосовали против, остальные воздержались, кто-то отказался ставить подпись. Знаю номера воинских частей, должности и звания таких офицеров. Конечно, пока не всех.
Могу сказать Вам твердо: честные офицеры в армии есть, не всех эта власть выдавила из армии, и они свою гражданскую позицию заявили твердо. Как офицер и Ваш бывший министр, благодарю Вас, господа офицеры, за честь и достоинство!
Мне доподлинно известно, что тех офицеров, которые не согласились с "одобрямс", сейчас прессингуют старшие командиры и начальники. А именно - требуют подать рапорт на увольнение. Несмотря на хороший послужной список без всякого взыскания на наличие боевого опыта, отсутствие жилья , даже некоторых за год до законного права на получение пенсии ...
В связи с этим два совета.
Первый совет офицерам, которых сейчас принудительно выгоняют из армии - никаких рапортов на добровольное увольнение не писать! Если Вас уволят принудительно, по надуманному предлогу, сразу найти адвоката - и в суд, обжаловать решение командования о незаконном увольнении. Суды такие ранее уже были, это длительный процесс, и нередко через год-полтора (первая инстанция, апелляция, кассация ) - людей восстанавливали на службе, с компенсацией неполученного денежного обеспечения. За это время в стране многое изменится. К лучшему, надеюсь.
Второй совет командирам и начальникам, которые заставляют честных офицеров увольняться из армии - остановитесь, войдите в рамки Закона, прекратите незаконные заведомо преступные действия! Ваши действия фиксируются - и время отвечать наступит, ответственность за незаконные действия будет необратимой ! Ваши фамилии, должности, воинские звания - все это уже известно, или со временем станет известно. Знаю, что не по собственной инициативе Вы это делаете. И поэтому предупреждаю заранее: не опозорьте себя незаконными действиями против подчиненных офицеров, НЕ запятнайте свою человеческую и служебную репутацию, действуйте исключительно в рамках Закона!", - написал Гриценко.
А.Гриценко: офицеров ВСУ заставляют увольняться из-за нежелания поддержать введение ЧП в Украине


Просмотров: 390; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-08-2018, 03:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Гриценко призвал власть принять решение о защите Украины

Президент и правительство должны немедленно определиться и принять решение относительно защиты

Гриценко: новый начальник Генштаба – "тот, кто выполнит приказ"

Внефракционый народный депутат, бывший министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что президент

Активисты освободили Дом офицеров

Вчера вечером, 18 февраля, активисты Майдана покинули помещение Центрального Дома офицеров

Гриценко: Министр обороны отдал приказ привлечь военных

Экс-министр внутренних дел Анатолий Гриценко сообщает, что министр обороны Лебедев отдал приказ

Лебедев грозит вмешательством армии

Министерство обороны требует от протестующих освободить Дом офицеров.

Активисты заняли Дом офицеров

Там сейчас находятся медики и "свободовцы".

П.Лебедев соврал, когда сказал, что 87% личного состава поддержали действия ...

Нынешняя ситуация в государстве не оставляет равнодушным ни одного ее гражданина, в том числе

У Дому офицеров едет строительная техника

У Дому офицеров едет строительная техника

Соболев - Гриценко должен извиниться перд партией

Депутаты фракции "Батькивщина" требуют от Анатолия Гриценко извиниться за его заявления в

Будет очередное сокращение армии

Министр обороны Украины Павел Лебедев в интервью газете "Факты", которое обнародовано на сайте